Архив новостей:

01.03.2016

"Ижсталь" - "СКА-Нева" - 3:1

С первых минут первого периода команды начали борьбу за инициативу в средней зоне, не создавая опасных моментов у ворот друг друга. Первый бросок в створ случился лишь на пятой минуте встречи, но Никита Богданов сыграл уверенно и выручил свою команду. Однако на 14 минуте хозяевам все же удалось провести результативную атаку: Денис Вихарев из центральной зоны отдал передачу направо Артему Воробьеву, тот сместился в центр и бросил в дальний угол – 1:0. Спустя минуту Александр Черников со входа в зону нанес мощный бросок из-под защитника, и шайба под ловушкой Никиты Богданова вновь оказалась в дальнем углу ворот – 2:0.

Во второй двадцатиминутке подопечным Сергея Пушкова удалось перехватить инициативу, но Роман Вихарев совершил несколько сэйвов и выручил свою команду. Тем не менее, на 34 минуте Андрей Рычагов выиграл вбрасывание в своей зоне, откатил шайбу Святославу Гребенщикову, который протащил ее через всю площадку и от левого борта отправил в дальний угол ворот – 2:1. После заброшенной шайбы армейцы имели еще несколько возможностей отличиться, но голкипер хозяев во втором периоде больше не пропустил.

В третьем игровом отрезке игроки «СКА-Невы» усилили давление на ворота хозяев, но Роман Смирягин раз за разом выручал свою команду. Моментов у ворот Никиты Богданова на протяжении периода практически не возникало. Однако за 40 секунд до конца Александр Игнатов от синей линии мощным броском отправил шайбу в девятку над плечом вратаря – 3:1. Как итог – победа «Ижстали» со счетом 3:1. Счет в серии до четырех побед – 3:1 в пользу ижевской команды.

Следующий матч команды проведут в пятницу, 4 марта, в Санкт-Петербурге. Встреча пройдет в спортивном дворце «Хоккейный» и начнется в 19:00. Вход свободный.

Броски: 43-50 (26-32)

Вбрасывания: 29-36