Архив новостей:

04.03.2016

"СКА-Нева" - "Ижсталь" - 2:4

С самого начала первого периода хозяева завладели инициативой и большими силами пошли в атаку. Это принесло свои плоды уже на третьей минуте встречи: Андрей Рычагов справа отдал передачу на пятак, где Владимир Ткачев обработал шайбу и технично перебросил ее через вратаря – 1:0. Однако уже спустя 5 минут гостям удалось отыграться: Александр Черников слева бросил по воротам, Александр Скрынник не сумел зафиксировать шайбу, и Артем Воробьев отправил ее в пустые ворота – 1:1. После заброшенной шайбы игроки «Ижстали» перешли в наступление, и лишь уверенная игра Александра Скрынника позволила армейцам уйти на перерыв с ничейным счетом.

Во второй двадцатиминутке подопечные Сергея Пушкова вновь вернули себе инициативу. На 25 минуте матча гости остались в меньшинстве после удаления Антона Кочурова за задержку соперника клюшкой. Хозяева расставились в зоне, Константин Богдановский с трех метров нанес мощный бросок по воротам Романа Смирягина, вратарь отбил шайбу перед собой, а Ярослав Горбаченко первым успел на добивание и отправил ее в сетку – 2:1. До конца периода армейцы имели еще несколько возможностей отличиться, но Роман Смирягин раз за разом выручал свою команду.

Сравнять счет «Ижсталь» сумела лишь на 52 минуте матча, играя в меньшинстве после удаления за нарушение численного состава: Дмитрий Лоптев сумел воспользоваться точной передачей Александра Черникова и переиграл Александра Скрынника – 2:2. Через четыре минуты точный выстрел Антона Кочурова в девятку из круга вбрасывания вывел гостей вперед, а за 50 секунд до конца встречи он же отправил шайбу в пустые ворота после замены Александра Скрынника на шестого полевого игрока. Как итог – победа «Ижстали» со счетом 4:2.

Таким образом, подопечные Ильназа Загитова одержали победу в серии до четырех побед со счетом 4:1 и гарантировали себе участие в 1/4 финала Братины, а «СКА-Нева» завершила сезон ВХЛ 2015/2016.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - «Ижсталь» (Ижевск) – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3) . 4 марта. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный». 1200 зрителей. Судьи: Акузовский, Морозов.

Голы:  1:0 – Ткачев (Козловский, Рычагов, 2.04), 1:1 – Воробьев (Черников, 7.15), 2:1 – Горбаченко (Молодцов, Богдановсий,  25.00, бол.), 2:2 – Лоптев (Вихарев, Черников, 51.20, мен.), 2:3 - Кочуров (Купцов, 55.40), 2:4 – Кочуров (59.06, ПВ).

«СКА-Нева» (8) : Скрынник; Ушнев-Суванто, Козловский (2)-Рыков, Молодцов-Солянников, Юдин; Гребенников-Королев (2)-Горбаченко, Конозов-Точицкий-Скворцов, Гимбатов-Богдановский (2)-Чувиляев, Гребенщиков-Рычагов (2)-Ткачев, Макаров.

«Ижсталь» (14): Смирягин; Лоптев-Гуляев, Хохлов-Свиязов, Вахрушев (2+2)-Игнатов, Яковлев-Рыбалко; Старцев-Кочуров (2)-Монахов, Воробьев-Вихарев-Черников (2), Цыбин (2+2)-Иванов-Купцов, Королев-Рыжов-Трандин +КШ (2).

Броски: 42-44 (27-28)

Вбрасывания: 37-29