Архив новостей:

25.03.2017

«СКА-Нева» - «Рубин» – 3:4 (ОТ)

Армейцы очень активно начали матч и сумели организовать гол уже на второй минуте: Денис Орлович-Грудков справа протолкнул шайбу в центр атаки, где Дмитрий Молодцов точно бросил низом в ближний угол ворот Дениса Франскевича – 1:0. Через минуту после этой шайбы гости остались в меньшинстве. Армейцы произвели массированный навал на ворота, который завершился успехом – Денис Орлович-Грудков набросил шайбу на пятак, Александр Волков выиграл борьбу и протолкнул ее в сетку – 2:0. Гости постарались создать несколько атак, но с бросками уверенно справился Евгений Иванников. Игроки «СКА-Невы» имели ряд возможностей увеличить отрыв в счете, но невезение и уверенные действия вратаря гостей помешали им это сделать.

Во второй двадцатиминутке «СКА-Нева» продолжила контролировать шайбу и владеть игровой инициативой. Гости старались сыграть на контратаках и добились успеха на 34 минуте: Егор Иванов получил передачу у правого борта, обыграл защитника и с острого угла отправил шайбу над плечом Евгения Иванникова под перекладину – 2:1. Подопечные Петра Воробьева, несмотря на пропущенную шайбу, продолжили искать успеха у ворот гостей, но Денис Франскевич раз за разом выручал свою команду. На последних минутах периода «Рубин» еще несколько раз сумел провести опасные контратаки, которые завершились уверенными действиями армейцев в обороне.

В третьем игровом отрезке «Рубин» прибавил в движении и перехватил инициативу. На 49 минуте встречи «СКА-Нева» осталась в меньшинстве после удаления Андрея Чуркина. На реализацию численного преимущества «Рубину» понадобилось 40 секунд: Виталий Каменев в круге вбрасывания получил передачу от Дениса Ячменева, подработал шайбу под бросок и вторым касанием отправил ее в сетку – 2:2. Однако, через минуту в меньшинстве остался «Рубин», и хозяева сумели вернуть себе преимущество в счете благодаря голу Дмитрия Юдина – 3:2. Но за три минуты до окончания третьего периода «СКА-Нева» осталась в меньшинстве, гости разыграли позиционную атаку, которая завершилась мощным щелчком Алексея Ложкина со средней дистанции точно под перекладину – 3:3.

В овертайме команды обменялись удалениями, но никто из соперников не смог реализовать большинство. На 72 минуте Дмитрий Юдин и Сергей Пайор получили удаления за грубость. В усеченных составах удачиливее оказались игроки «Рубина»: Денис Ячменев подобрал шайбу в зоне после ошибки защитника и вторым касанием отправил ее верхом в дальний угол ворот Евгения Иванникова - 3:4.

Таким образом, «Рубин» одерживает победу в серии до четырех побед со счетом 4:3 и продолжает борьбу в полуфинале Братины, а «СКА-Нева» заканчивает сезон.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) –  «Рубин» (Тюмень) – 3:4 (ОТ) (2:0, 0:1, 1:2, 0:1). 25 марта. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный».  Судьи: Бирин, Гофман.

Голы: 1:0 – Молодцов (Орлович-Грудков, 1.39), 2:0 – Волков (Орлович-Грудков, 4.49, бол.), 2:1 – Иванов (Пайор, Скородумов, 33.32), 2:2 – Каменев (Ячменев, Потякин, 48.54, бол.), 3:2 – Юдин (51.30, бол.), 3:3 – Ложкин (Ячменев, Камене, 57.33, бол.), 3:4 – Ячменев (71.43).

«СКА-Нева» (14): Иванников; Чуркин (2+2)-Тихонов (2), Александров-Козловский, Молодцов-Юдин (2), Солянников; Алтыбармакян-Неколенко (2)-Конозов, Кондратьев-Дергачев-Рычагов, Жихарев-Мальцев Мих.-Ларичев (2+2), Волков-Мальцев Макс.-Орлович-Грудков, Гребенников.

«Рубин» (10):Франскевич; Ложкин-Рыбницкий, Антонов-Кузнецов, Кутугин-Зотов, Красовский-Корабейников; Ячменев-Каменев-Потякин, Клопов-Майоров-Зюзякин, Скородумов-Пайор-Иванов, Попов-Белов-Сафаралеев.