Архив новостей:

06.10.2017

ХК «Саров» - «СКА-Нева» - 0:3

Начало первого периода осталось за хозяевами с точки зрения владения шайбой и атакующих действий. Уже на первых минутах игроки «Сарова» создали пару опасных моментов. Армейцам, чтобы справиться с этими моментами, пришлось всей командой прижаться к своим воротам. Стартовый натиск саровчан подопечные Евгений Попихина выдержали, после чего перешли к ответным атакующим действиям. Первый опасный момент на 8 минуте создал Владислав Валенцов, который бросил по воротам из круга вбрасывания, после чего шайба отскочила на пятак к Денису Орловичу-Грудкову, но первым на ней оказался защитник хозяев. На 10 минуте «СКА-Нева» открыла счет: Антон Жихарев в падении отдал передачу на пятак из-за ворот, шайба дошла до Магомеда Гимбатова, который первым касанием вколотил ее в сетку – 0:1. Сразу после заброшенной шайбы армейцы получили возможность удвоить преимущество в счете, оставшись в большинстве, но воспользоваться этим не сумели. Затем началась череда удалений в составе гостей – дважды за 4 минуты команда оставалась втроем на 30 секунд. Лишь удачная игра Никиты Богданова не позволила игрокам «Сарова» сравнять счет. Первый период завершился в пользу «СКА-Невы».

Второй период активней начали гости и с первых минут постарались увеличить преимущество в счете, но вратарь соперника раз за разом удачно вступал в игру и выручал свою команду. Неплохие моменты были у Дениса Орловича-Грудкова и Андрея Рычагова, но нанести точный бросок из выгодной позиции обоим не удалось. На 28 минуте Андрей Алтыбармакян в чужой зоне отобрал шайбу у защитника, выкатился на пятак, убрал вратаря на ложном замахе и бросил точно в дальний угол – 0:2. Практически сразу после заброшенной шайбы Илья Коренев мог сделать счет 0:3, но бросил выше ворот, выкатившись один на один с вратарем. В концовке периода Владислав Семин получил два малых штрафа и десятиминутный дисциплинарный, оставив команду в меньшинстве на четыре минуты. Однако уже через 20 секунд после возобновления игры составы уравнялись на две минуты. Таким образом, армейцы без особого труда отбились в меньшинстве и ушли на второй перерыв, ведя в счете в две шайбы – 0:2.

Третий период вновь начался с опасных атак петербургской команды, поэтому Андрею Тихомирову неоднократно приходилось вступать в игру и выручать свою команду. Однако Никиту Богданова без работы игроки «Сарова» тоже не оставляли, убегая в опасные контратаки. К середине периода хозяева смогли перехватить инициативу и устроили импровизированный навал на ворота «СКА-Невы». Этому, в частности, способствовали удаления, которые армейцы зарабатывали регулярно. Никита Богданов выручал свою команду раз за разом, дважды вытащив шайбу с ленточки ворот. На 54 минуте армейцы сумели организовать очередную результативную атаку: Юрий Козловский от синей линии бросил по воротам, вратарь отбил шайбу на пятак, она отскочила к Николаю Чебыкину, который заметил подключение Андрея Алтыбармакяна на дальней штанге, отдал ему передачу, и Алтыбармакян бросил в пустой угол, оформив дубль – 0:3. Хозяева еще несколько раз организовали опасные подходы к воротам гостей, но Никита Богданов сумел сохранить «сухой» матч. Как итог – победа «СКА-Невы» со счетом 3:0.

Следующий матч подопечные Евгения Попихина проведут в воскресенье, 10 октября, в Казани. Соперником армейской команды станет местный ХК «Барс». Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.