Архив новостей:

08.10.2017

«Барс» - «СКА-Нева» - 0:3

Встреча на льду казанского «Дворца спорта» началась с нескольких опасных моментов у ворот Никиты Богданова. Вратарь «СКА-Невы» с этими моментами справился, после чего к атакующим действиям перешли уже игроки команды гостей. На 7 минуте первое удаление в матче получил Альберт Конозов, но ничего особо опасного у ворот Никиты Богданова хозяева создать не смогли. На 10 минуте в большинстве оказались уже армейцы. Чуть меньше 30 секунд понадобилось игрокам «СКА-Невы» для того, чтобы реализовать численное преимущество: Андрей Алтыбармакян из круга вбрасывания отдал передачу под синюю линию, а оттуда Владислав Семин мощным щелчком отправил шайбу в сетку – 0:1. Ровно через минуту шайба еще раз оказалась в воротах «Барса»: Иван Ларичев и Иван Крылов вдвоем убежали в атаку, после броска Ларичева шайба отскочила к Крылову, тот набросил на ворота, еще один отскок, и первым на добивании оказался Антон Жихарев – 0:2. На 14 минуте армейцы получили шанс реализовать двойное численное преимущество, но голкипер «Браса» свою команду выручил.

Во второй двадцатиминутке команды засушили игру. Шайба практически весь период держалась в средней зоне или у бортов, а бросков в створ ворот было крайне мало. При этом вся силовая борьба, проводившаяся у бортов, была чистой – доказательство этому 0:0 в графе штрафное время по итогам второго периода.

В третьем периоде «Барс» попытался организовать штурм ворот Никиты Богданова, однако защитники и голкипер петербуржцев сыграли максимально уверенно. Опасные моменты возникали у Чибисова и Сошнина, но Никита Богданов невероятными сэйвами выручил «СКА-Неву» от пропущенной шайбы. На 49 минуте гости получили еще одну возможность реализовать численное преимущество и воспользовались ей. Магомед Гимбатов с дуги круга вбрасывания мощно щелкнул по воротам, вратарь отбил шайбу перед собой, а Иван Ларичев на добивании вколотил ее под перекладину – 0:3. В оставшиеся десять минут третьего периода хозяева еще раз попытались организовать навал на ворота соперника, но извлечь пользы из этого им не удалось. Как итог – победа «СКА-Невы» со счетом 3:0.

Следующий матч подопечные Евгения Попихина проведут во вторник, 10 октября, в Самаре против местного ЦСК ВВС. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на ВХЛ-ТВ.