Архив новостей:

10.10.2017

ЦСК ВВС – «СКА-Нева» - 2:7

С самого начала первого периода «СКА-Нева» взяла шайбу под контроль и начала создавать опасные моменты у ворот Глеба Евдокимова один за другим. На третьей минуте петербуржцы остались в меньшинстве после удаления Николая Чебыкина, однако сумели открыть счет, играя вчетвером. В районе красной линии Андрей Рычагов выцепил шайбу у игрока хозяев, выкатился один на вратаря соперника и бросил точно под перекладину – 0:1. После заброшенной шайбы армейцы не уменьшили атакующий порыв, но до опасных бросков в створ ворот дело доходило довольно редко. На 19 минуте встречи гости организовали очередную атаку, Андрей Рычагов на пятаке получил передачу от Альберта Конозова, не стал бросать сам, а отдал на пустой угол, где Денис Кондратьев бросил точно в угол – 0:2.

Вторая двадцатиминутка началась в том же ключе. Уже на 22 минуте Николай Чебыкин убежал в атаку по правому борту, отдал передачу на пятак Илье Гребенникову, но после его броска вратарь отбил шайбу перед собой, а на добивании первым оказался Алексей Полодян, который сделал счет 0:3. Тем не менее, хозяева не сдались и смогли провести результативную контратаку на 26 минуте: Надир Ислямов с пятака нанес бросок по воротам «СКА-Невы», Алексей Мельничук отбил шайбу в сторону, а там на добивании первым оказался Денис Ковалев – 1:3. Через две минуты Никита Реунов свел преимущество гостей к минимуму – 2:3. На 34 минуте ЦСК ВВС произвел замену вратаря. Армейцам понадобилось 15 секунд на то, чтобы распечатать вошедшего в игру Станислава Жучина: Денис Орлович-Грудков от борта сместился в центральную зону атаки и кистевым броском отправил шайбу под щитками вратаря – 2:4. На 37 минуте Андрей Алтыбармакян протащил шайбу по правому борту, отдал передачу налево Юрию Козловскому, Станислав Жучин отбил на пятак шайбу после броска армейского защитника, а с пятака Архип Неколенко в касание отправил ее в сетку ворот – 2:5.

В начале третьего периода хозяева попытались перевести игру в зону соперника и им это удалось, но до опасных бросков по воротам свои атаки им не удавалось. Самый опасный момент был у Ивана Сухих, но Алексей Мельничук поймал ловушкой бросок с пятака в дальний угол. На 46 минуте кто-то из защитников ЦСК ВВС попытался начать атаку, но потерял шайбу на пятаке при выходе из своей зоны. Антон Жихарев подобрал шайбу и вторым касанием отправил ее под перекладину – 2:6. Затем гости создали еще несколько опасных моментов. Андрей Рычагов с Денисом Александровым в меньшинстве убегали на ворота соперника, но после броска Рычагова Станислав Жучин отбил шайбу в борт. Еще один опасный выход один в ноль был у Андрея Алтыбармакяна, но он бросил выше ворот. За полторы минуты до окончания третьего периода хозяева остались в меньшинстве. Армейцы расставились в зоне, разыграли комбинацию, которая завершилась точным щелчком Дениса Александрова от синей линии. Как итог – победа «СКА-Невы» со счетом 7:2.

Следующий матч подопечные Евгения Попихина проведут на своем льду против хоккейного клуба «Буран» из Воронежа. Встреча пройдет в субботу, 14 октября, в многофункциональном спортивном комплексе «Хоккейный город» и начнется в 17:00. Вход на игру свободный.