Архив новостей:

11.11.2017

«СКА-Нева» в гостях обыграла «Рубин», одержав вторую победу подряд

Предпоследний матч гостевой серии армейцам предстояло провести в Тюмени против местного «Рубина». После победы над «Торпедо» тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел четыре замены: на месте второго вратаря в заявке оказался Константин Волков, вернулся в состав воспитанник тюменского хоккея Владислав Валенцов. Также произошли изменения в четвертом звене: вместе Никиты Милехина и Евгения Царюка появились Алексей Ожгихин и Павел Кукштель соответственно. Для Ожгихина эта встреча стала дебютной в ВХЛ.

С первых минут обе команды взяли очень высокий темп, а на седьмой минуте в ворота гостей был назначен буллит. Иван Крылов накрыл шайбу рукой на своем пятачке, за что и получил штрафной бросок, который не смог реализовать Никита Феоктистов. А счет на 12-й минуте открыли армейцы: Андрей Чуркин вошел в чужую зону и решился на бросок. Вратарь тюменцев Егор Назаров не смог отбить шайбу, которая заползла под его щитками в ворота. Уже третью голевую передачу в трех матчах оформил Егор Рыков.

В начале второго игрового отрезка хозяева смогли отыграться: Денис Давыдов без замаха нанес мощнейший бросок под перекладину. После гола тюменцы очень удачно атаковали, в середине периода армейцы целую минуту не могли выйти из зоны в равных составах. Но забросила «СКА-Нева»: Павел Кукштель получил передачу от Ильи Гребенникова и с помощью рикошета забросил свою вторую шайбу в ВХЛ. Также голевой пас в этой атаке записали Ожгихину, для которого это первое очко во взрослом хоккее.

В третьей двадцатиминутке игра была достаточно равная, а единственную шайбу в большинстве забросил Иван Володин, который получил пас на пятаке от Рычагова и отправил шайбу в ближний угол.

3:1, вторая подряд победа «СКА-Невы», свой следующий матч армейцы проведут 13 октября против «Зауралья» из Кургана.

«Рубин» – «СКА-Нева» – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

0:1. Чуркин (Кондратьев, Рыков), 11:36

1:1. Давыдов (Ерофеев, Савенков), 21:42

1:2. Кукштель (Ожгихин, Гребенников), 36:16

1:3. Володин (Александров, Рычагов), 53:23

Броски в створ: 19:21 ;

Вбрасывания: 21-28 ;