Архив новостей:

13.11.2017

«СКА-Нева» закончила выездную серию поражением от «Зауралья»

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды из Кургана.

Последний матч гостевой серии армейцам предстояло провести в Кургане против местного «Зауралья». После победы над «Рубином» в составе петербуржцев произошло сразу несколько изменений: Егор Рыков, Иван Володин и Денис Орлович-Грудков вернулись в расположение основной команды, а Денис Кондратьев в предыдущей встрече получил повреждение. Вместо них в стартовый состав вернулись Данила Галенюк, Евгений Царюк и Никита Милехин. Кроме того, свой дебютный матч в ВХЛ сыграл Даниил Шабаров.

Первая пятиминутка стартового периода осталась за хозяевами: за это время «Зауралье» нанесло сразу 6 бросков в створ ворот, с которыми справился Никита Богданов. После удаления форварда курганской команды Артура Болтанова инициатива перешла к гостям – дважды шайба после атак армейцев останавливалась на ленточке ворот Артема Загидулина, но оба раза никто из «СКА-Невы» так и не смог добить ее в ворота.

По ходу всего второго игрового отрезка больше атаковали хоккеисты «Зауралья», а в большинстве они не использовали три опасных момента у ворот соперника: дважды спас Богданов, один раз шайба попала в крестовину его ворот.

В третьем периоде обе команды действовали с оглядкой на свои ворота, но чуть острее были курганцы. При этом самой опасный момент организовал их вратарь Артем Загидулин, который выкатился за ворота, а оттуда выбросил шайбу на клюшку Павлу Кукштелю. Форварду армейцев не хватило скорости, чтобы поразить полупустые ворота – Загидулин исправил свою же ошибку.

Ключевой эпизод в матче случился на 55-й минуте: Антон Рехтин с очень острого угла бросил шайбу в сторону ворот, в которые она и проползла между штангой и щитком Богданова. Еще через три минуты хозяева удвоили счет: Вячеслав Муштаев, который реализовал большинство за две минуты до конца периода. А окончательный счет в матче за 17 секунд до сирены установил Савелий Ольшанский, который отправил шайбу в пустые ворота.

3:0, поражение «СКА-Невы», которая завершила выездную серию, набрав 7 очков из 12. Свой следующий матч армейцы проведут 17 октября против красноярского «Сокола». Встреча пройдет в Петербурге в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00.

«Зауралье» – «СКА-Нева» – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

1:0. Рехтин (Маслов, Цыганов), 54:47

2:0. Муштаев (Фаст), 57:50

3:0. Ольшанский, 59:47 ГМ

Броски в створ: 36:31 ;

Вбрасывания: 39-25 ;