23.09.2017

ГОЛЕВОЙ ПИР В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ И ЗАСУХА В ТЮМЕНИ

«Армейцы» не сбавляют обороты

«Спутник» - «Звезда» - 3:7

Первый домашний матч «Спутника» получился ярким, но нерадостным для тагильских болельщиков. Прибывшая в гости чеховская «Звезда» поймала кураж еще в Учалах, где разгромила «Горняк» 7:0, и продолжила крушить все на своем пути в Нижнем Тагиле, снова забросив семь шайб. Роковым для хозяев стал второй период, в котором «армейцы» забили четыре гола, создав себе более чем комфортный отрыв. Правда, вратарю «Звезды» Александру Самойлову на этот раз не удалось остаться «сухим» - «Спутник» всю игру не сдавался, продолжая атаковать, нанес 37 бросков и трижды добился успеха.

Наставник «армейцев» Борис Миронов назвал эту игру «очень быстрой, местами жуткой», а главный тренер «Спутника» Александр Рожков похвалил своих подопечных за то, что они не сдавались до конца. Его команде не до веселья - тагильчане не набрали ни единого очка за 5 матчей на старте чемпионата. Такая же ситуация только у новобранца лиги - ЦСК ВВС.

«Крылатые» побеждают без Сёмина

«Рубин» - «Сокол» - 0:1 ОТ

Противоположная картина досталась тюменским болельщикам - их «Рубин» впервые в сезоне не сумел забросить ни одной шайбы. Долго не могли отличиться и гости, основное время завершилось с нулями на табло, и только на четвертой минуте овертайма шайба Максима Сергеева поставила точку в нерезультативной игре.

«Не думаю, что можно кинуть камень в огород ребят, что они не сражаются, - отметил после игры главный тренер «рубиновых» Владислав Хромых. - Все бьются, но у нас что-то надломилось. Обязательно найдем слабое место и его подтянем. Мы должны набирать очки в каждом матче».

«Сокол», кстати, снова играл без Александра Сёмина. Как сообщил наставник команды Александр Титов, у звездного форварда травма. «Смогут ли его еще увидеть болельщики в ВХЛ? Думаю, что да. Во всяком случае, мы на это расчитываем. Посмотрим, как повернется. Если поступит предложение, значит, Александр уедет. Выбор за ним. Именно так мы договаривались».

Сёмин, кстати, с 4 набранными очками идет третьим в гонке бомбардиров «Сокола», несмотря на то, что играл меньше остальных. Если его пригласят в КХЛ, потеря для красноярцев будет ощутимой.

В Челябинске без перемен

«Челмет» - «Химик» - 1:3

Проиграли домашний матч и челябинцы - подопечные Олега Давыдова смогли ответить лишь одной шайбой на три гола «Химика». Привет родному городу передал форвард Станислав Чистов, много лет отыгравший за «Трактор» в КХЛ, а ныне выступающий в составе «Химика» - в его активе две голевые передачи. Опытный игрок начинает выходить на тот уровень, которого от него в Воскресенске ждут, а команда держится наверху турнирной таблицы. Чего не скажешь о «Челмете» - победив в первом матче сезона, челябинцы проигрывают уже четыре встречи подряд в основное время.

Главный тренер воскресенского «Химика» Дмитрий Вершинин, впрочем, отдал должное «металлургам»: «В адрес соперника могу сказать, что у них очень боевая, задорная, несмотря на то, что молодая, но уже достаточно мастеровитая команда. Они сегодня доставили нам массу неприятностей».

Казахстанцы идут бок о бок

Вчера в Казахстане только и говорили, что о переходе тафгая Дамира Рыспаева в «Торпедо», но долгожданный дебют колоритного хоккеиста пока не состоялся. «Устинка» справилась и так - со счетом 3:2 был обыгран новокузнецкий «Металлург». Это третья победа «Торпедо» подряд, завершена длинная шестиматчевая домашняя серия, в ходе которой подопечные Алексея Ждахина набрали 10 очков и поднялись на девятое место в таблице. А ближайшие соседи - карагандинская «Сарыарка» - проиграли «Ермаку» с таким же счетом и расположились на 12 месте с 9 набранными очками.