Дубль Толузакова помог «СКА-Неве» одержать волевую победу над «Рязанью»

ХК «Рязань» - «СКА-Нева» - 2:3

Второй матч 2018 года армейцам предстояло провести в Рязани». После поражения от «Бурана» тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел несколько изменений. Дениса Кондратьева, Кирилла Петькова и Ахмеда Гимбатова заменили Никита Мойсеев, Филипп Толузаков и Павел Кукштель.

На старте первого периода рязанцы выглядели активнее и быстро заработали двойное численное большинство, которое закончилось голом в ворота Никиты Богданова: отличился Павел Кудрявцев.

До конца первого периода армейцы так и не смогли отыграться, зато сделали это во втором игровом отрезке. Сначала Данила Квартальнов воспользовался ошибкой хозяев в своей зоне, а затем Филипп Толузаков дважды за пять минут реализовал большинство точными бросками по углам.

В третьей двадцатиминутке хозяева смогли одну шайбу отыграть: Прохоров на скорости вошел в зону и отдал передачу на Воробьева, который расстрелял пустой угол ворот армейцев. На большее рязанскую команду не хватило.

3:2, первая победа «СКА-Невы» в 2018 года, свою следующую встречу армейцы проведут 19 января дома против казанского «Барса».

«Рязань» – «СКА-Нева» – 2:3 (1:0, 0:3, 1:0).

1:0. Кудрявцев (Алексеев, Щербов), 04:30 ГБ

1:1. Квартальнов (Гребенщиков, Чуркин), 24:42

1:2. Толузаков (Кныжов), 30:04 ГБ

1:3. Толузаков (Александров, Орлович-Грудков), 35:14 ГБ

2:3. Воробьев (Прохоров), 47:49«Рязань» – «СКА-Нева» – 2:3 (1:0, 0:3, 1:0).

2:3. Воробьев (Прохоров), 47:49

Броски в створ: 35:30 ;