Новости

все новостиИнтервью

"Гадать - удел волшебников, наша задача - решать вопросы". Михаил Кравец - о матче против "Сокола"

Главный тренер "Сокола" Александр Титов:

-Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу. И моменты вроде создаем, но, к сожалению, без забитых шайб. Уже шесть периодов мы забить не можем, две игры выиграть невозможно, поэтому едем домой наконец-то. Целый месяц скитались по России.

- Можно ли ожидать, что все сборники будут сразу в составе на третий матч?
- Приедем и посмотрим. Как сегодня отмечать будут… (улыбается)


Главный тренер «СКА-Невы» Михаил Кравец:

- Очень тяжелая игра, в которой нужно было проявить и терпение, и фокус на все три периода. Были моменты и у нас, и у соперника. Где-то могли мы забить. Хорошо, что выстояли, дотерпели, сумели забить гол. Двигаемся дальше, всех с победой! Думаю, что дальше еще все будет сложнее. Дорога дальняя, будем стараться двигаться дальше.

- Пять человек помогли сборной России сегодня выиграть золото Универсиады. Скажите, с ними в составе эти победы две дались бы еще увереннее?
- Во-первых, конечно, сложно сказать, как бы прошли эти игры, но, наверное, еще дело в том, что у «Сокола» ребята там тоже играли: три или четыре человека. Поэтому здесь мы в принципе находимся в равных условиях, и я думаю, что были бы они здесь, были бы те здесь… Тут хоккей, нужно играть теми, кто есть. А гадать и думать – это уже удел волшебников. Наша задача – решать вопросы с теми игроками, которые у тебя есть в команде. Следующие игры покажут.

- Можно ли ожидать, что все сборники будут сразу в составе на третий матч?
- Почему нет? Посмотрим, как они себя чувствуют. Я думаю, что, конечно, для страны они выполнили задачу, но они работают в клубе, а сейчас плей-офф. Они должны перестроиться. Ребята создали платформу, а они с хорошим настроением вернутся в команду.

"Гадать - удел волшебников, наша задача - решать вопросы". Михаил Кравец - о матче против "Сокола"