Новости

все новостиИнтервью

Илья Назаревич: Рад обмену. В Петербурге один из лучших хоккейных центров подготовки

- С каким настроением встретили этот обмен?
- Отличное. Рад новому этапу своей карьеры. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить ХК «Сочи», местных болельщиков. Рад, что поиграл тут, желаю команде попасть в плей-офф.

- Какие ожидания от нового этапа карьеры?
- Очень рад, что попал в систему СКА. Считаю, что здесь один из самых хороших центров подготовки хоккеистов. Мне есть еще чему учиться, есть что доказывать. Я рад такому обмену. Считаю, это новый вызов для меня.

- Вы провели в Петербурге достаточно много времени. Приятно будет вернуться?
- Петербург – мой родной город, я здесь много играл. Я люблю Петербург, для меня это очень комфортный город, поэтому действительно приятно будет вернуться.

- Вы долго играли за одного из главных соперников «СКА-Невы» - петербургское Динамо, даже побеждали армейцев в финале. Как думаете, не будет проблем при знакомстве с болельщиками?
- Думаю, что нет. Хоккейный мир таков, что переходы происходят часто. Сейчас много случаев, когда сегодня ты играешь за одну команду, а завтра за другую. Думаю, болельщики тоже это понимают.

- Как вам кажется, сильно ли изменилась «СКА-Нева» с тех пор, как вы играли против нее в финале?
- Сейчас команда очень молодая, задорная, с эмоциями. «СКА-Нева» всегда в лидерах любого чемпионата. Видно, что год от года команда прогрессирует.

- С кем из команды вы знакомы? Как думаете, насколько быстро пройдете адаптацию в команде?
- Вместе играл с Денисом Александровым за ХК «Сочи», мы с ним хорошо общались. Уверен, адаптация пройдет быстро и успешно.

Илья Назаревич: Рад обмену. В Петербурге один из лучших хоккейных центров подготовки