Хет-трик Гребенщикова принес "СКА-Неве" 16 победу подряд

Второй матч последней в 2019 году гостевой серии регулярного чемпионата ВХЛ «СКА-Неве» предстояло провести против "Горняка". В составе армейцев после победы над "Горняком" произошло несколько изменений. Вернулись Алексей Ожгихин, Алексей Цыплаков и Дмитрий Овечкин. Основным вратарем на игру был заявлен Никита Богданов.

Первый период остался за армейцами, которые вышли вперед благодаря голу Святослава Гребенщикова, который отличился с передачи Алексея Цыплакова. Для молодого форварда это первое очко в ВХЛ.

Во втором периоде команды на двоих забросили сразу пять шайб. Хет-трик оформил Гребенщиков, еще одна шайба на счету Алексея Полодяна. У "Горняка" забивали Роман Ивашов и Дмитрий Арсенюк.

В третьем игровом отрезке армейцы в меньшинстве забросили пятую шайбу: отличился Денис Орлович-Грудков.

5:2, шестнадцатая подряд победа «СКА-Невы». Свой следующий матч армейцы проведут 23 декабря против "Зауралья". Встреча пройдет в Кургане и начнется в 15:00.

"Горняк" - «СКА-Нева» – 2:5 (0:1, 2:3, 1:0).

0:1. Гребенщиков (Цыплаков), 15:50

0:2. Гребенщиков (Квартальнов), 23:05 ГБ

1:2. Ивашков (Митякин, Носков), 25:09

2:2. Арсенюк (Назаров), 33:05

2:3. Гребенщиков (Цыплаков, Кукштель), 36:10

2:4. Полодян (Овечкин), 37:11

2:5. Орлович-Грудков (Солянников), 40:23