Новости

все новостиМатчи

Хоккеисты "СКА-Невы" приняли участие в «Первой Новогодней Ёлке»

В Санкт-Петербурге в пятнадцатый раз прошла «Первая Новогодняя Ёлка» для детей с ограниченными возможностями и воспитанников коррекционных детских домов и школ-интернатов. Пожелать малышам счастливого Нового года пришли хоккеисты команды ВХЛ «СКА-Нева».

Для детей всего мира Новый год — это праздник волшебства и чудесных подарков. Как никому другому этим детям — маленьким пациентам онкологических отделений и детского хосписа — нужна вера в чудо, волшебство, Деда Мороза.

Новогоднюю елку для 150 малышей провела общественная благотворительная организация помощи детям-инвалидам «Умка». Участниками новогоднего праздника стали маленькие пациенты из института детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой, детского онкологического отделения химио-терапии и комбинированного лечения опухолей у детей СПб КНпЦСМП(о), воспитанники школы-интерната для детей с проблемами опорно-двигательной системы «Красные Зори» (г.Петродворец), коррекционной школы-интерната для слабослышащих детей (пос.Юкки) и Каложицкого Ресурсного Центра, детского хосписа, отделения реабилитации онкологических больных санатория "Солнечное" и семьи из «Лиги инвалидов» и «детской психиатрии».

С Новым Годом малышей поздравили хоккеисты команды ВХЛ «СКА—Нева» Юрия Скворцов, Артем Жук и Евгений Царюк, которые пожелали детям исполнения всех самых заветных желаний в грядущем году. Игроки подарили каждому гостю «Новогодней елки» сувениры от хоккейного клуба, а также вручили организаторам праздника лавандовый свитер олимпийского чемпиона, игрока ХК СКА Александр Барабанова, в котором армеец выходил на раскатку перед матчем в Цюрихе 26 ноября.

Специальный свитер был выпущен в поддержку акции «Хоккей против рака». Лавандовый – цвет борьбы с раком, болезнью, от которой в России ежегодно умирают более 700 детей. Цель проекта — привлечь внимание общества к проблеме детей и взрослых, больных онкологическими и тяжелыми наследственными заболеваниями.

Хоккеисты "СКА-Невы" приняли участие в «Первой Новогодней Ёлке»