Новости

все новостиСобытия

Никита Богданов - лучший вратарь декабря!

ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею - «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона-2017/2018 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов декабря в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок».

- лучшим голкипером признан Никита Богданов (1995) из «СКА-Невы», который провел в декабре семь матчей, одержав пять побед, отражая в среднем 95,5 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,28. В одном матче Никита оставил свои ворота в неприкосновенности.

- лучшим защитником стал Артем Чистяков (1994) из «Южного Урала», на счету которого в восьми встречах 3 (1+2) очка при показателе полезности «+10».

- лучшим нападающим стал Вадим Кравченко(1993) из «Рубина». Форвард за десять матчей заработал 13 (4+9) очков при показателе полезности «+9». Одна из шайб Вадима стала победной для команды.

- лучшим новичком признан нападающий из «Южного Урала» Виталий Кудрин (1996), на счету которого в шести встречах 7 (5+2) очков при показателе полезности «+7».

Никита Богданов - лучший вратарь декабря!