Новости

все новостиИнтервью

"Счет не отражает накала встречи". Михаил Кравец - о матче против "Сокола"

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол»:

«Тяжёлая игра сегодня была. У соперника хорошая команда, хочу поздравить их с победой. У «СКА-Невы» мобильная команда и нам где-то сегодня силёнок не хватило. Упрекнуть кого-то или «бросить камень» в кого-то из игроков я не могу. Все старались, все бились. Есть моменты, в которых надо забивать: у нас, например, в последний момент перед пустыми воротами у нападающего ломается клюшка. Немножко фарта и везения нам не хватает. Огромное спасибо болельщикам за то, что сегодня забили полные трибуны на «Кристалл арене». Завтра мы выйдем и будем сражаться до конца.

- Почему сегодня не играли сборники, которые выступали на Зимней универсиаде-2019?
- Две предыдущих игры мы провели в Санкт-Петербурге и у меня не было претензий к кому-либо из игроков. Было бы немного неправильно убирать кого-то из игроков и ставить на их место парней, которые выступали на Универсиаде. В первых матчах серии все парни старались, бились и поэтому мы вышли тем составом, который провёл первые матчи в Санкт-Петербурге».

Михаил Кравец, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

«Игра была очень напряжённой. Я могу сказать, что счёт не отражает того накала, который был на площадке все 60 минут матча. У соперника тоже были возможности забить и изменить результат. Хорошо, что мы выстояли и отоборонялись. Ребята ловили шайбу на себя, стремились победить – это их работа. Эти старания принесли нам победу.

- В отличие от своего визави вы сегодня выпустили на лёд игроков, которые выступали на Универсиаде. Долго ли вы раздумывали над этим решением? Оценивали ли их форму?
- Естественно, вчера была тренировка с их участием. Но, с другой стороны, я был уверен, что они будут играть. У нас в составе были совсем молодые ребята из клуба «СКА-1946» - для них тяжело играть такое количество матчей. Игроки, выступавшие на Универсиаде – это наши лидеры, которые в любом состоянии должны выходить и помогать команде».

"Счет не отражает накала встречи". Михаил Кравец - о матче против "Сокола"