"СКА-Нева" обыграла "Буран"

Заключительный матч первой выездной серии армейцам предстояло сыграть против "Бурана". После поражения в матче против ХК «Рязань» тренерский штаб «СКА-Невы» произвел три изменения: вместо Магомеда Гимбатова, Виктора Комарова и Кирилла Басистого на лед вышли Антон Жихарев, Ахмед Гимбатов и Владислав Курбатов. В ворота армейцев вернулся Никита Богданов.

Первый период начался с гола: Кирилл Петьков в средней зоне подхватил шайбу, вошел в чужую, обыграл вратаря и открыл счет. Через 8 минут воронежцы отыгрались: Константин Макаров реализовал большинство за фол Антона Сизова.

Во втором игровом отрезке "Буран" вышел вперед: Алешин подкараулил ошибку Богданова, отпасовал на Макарова, а тот сделал дубль. Но армейцы в течение периода смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала Орлович-Грудков на индивидуальном мастерстве обыграл двух и бросил мимо вратаря. А затем Антон Жихарев убежал в контратаку и четко попал в угол.

В третьем периоде "СКА-Нева" упрочила свое преимущество, первый в сезоне гол в большинстве забросил Святослав Гребенщиков.

4:2, победа "СКА-Невы". Свой следующий матч армейцы проведут 27 сентября против «Южного Урала». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

"Буран" - «СКА-Нева» – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

0:1. Петьков (Мальцев, Сизов), 01:06

1:1. Макаров (Мурзин, Алешин), 09:34 ГБ

2:1. Макаров (Алешин), 25:31

2:2. Орлович-Грудков (Мальцев, Петьков), 27:56

2:3. Жихарев (Курбатов), 36:28

2:4. Гребенщиков (Сизов, Тихонов), 55:34 ГБ

Броски: 35:35 ;