"СКА-Нева" обыграла "Югру". Для армейцев это девятая победа подряд

Первый матч второго круга регулярного чемпионата ВХЛ «СКА-Неве» предстояло провести против "Югры". В состав армейцев вернулись Иван Морозов и Алексей Мельничук, которые пропустили последние встречи команды из-за игр в основном составе.

Матч начался с преимуществом петербургской команды, которая быстро воплотила это в гол. Отличился Георгий Солянников, поразивший пустой угол ворот Иванникова.

Во втором периоде хозяева перехватили инициативу. Произошло это из-за пятиминутного удаления, которое получил Святослав Гребенщиков. В этом большинстве югорчане и сравняли счет: шайбу на свой счет записал Митрофанов.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись шайбами: на сольный проход Александра Матерухина армейцы ответили розыгрышем большинства и голом Николаева. Игра перешла в овертайм, в котором решающую шайбу забросил Михаил Мальцев.

3:2, девятая подряд победа «СКА-Невы». Свой следующий матч армейцы проведут 4 декабря против "Рубина". Встреча пройдет в Тюмени и начнется в 17:00.

"Югра" - «СКА-Нева» – 2:3 (0:1, 1:0, 1:1) ОТ.

0:1. Солянников (Орлович-Грудков, Мальцев), 02:51

1:1. Митрофанов (Аскаров, Матерухин), 31:41 ГБ

2:1. Матерухин, 49:31

2:2. Николаев (Марченко, Валенцов), 51:13 ГБ

2:3. Мальцев, 62:48

Броски: 54:52 ;

Броски в створ: 33:34 ;