​«СКА-Нева» обыграла «Южный Урал» в седьмом матче серии

Встреча в «Хоккейном городе» завершилась со счётом 4:1.

Первый период провели на равных. На 18-й минуте орчане открыли счёт: голом отметился Егор Маклозян. Практически сразу невчане сравняли: Матвей Кабуш отдал пас вдоль ворот, а Кирилл Мельниченко в касание отправил шайбу в сетку – 1:1. Единственное большинство армейцам реализовать не удалось.

Почти всю вторую двадцатиминутку петербуржцы доминировали. На 33-й минуте Кирилл Танков принял передачу Егора Гурзанова, вышел на удобную позицию и бросил в девятку – 2:1. В формате «5 на 4» у хозяев вновь не получилось отличиться.

После перерыва «Южный Урал» начал давить, активно атаковать, но невчане уверенно оборонялись, старались отвечать опасными моментами. На 58-й минуте подопечные Николая Воеводина в большинстве увеличили отрыв: Арсений Коромыслов сходу бросил под перекладину – 3:1. Точку в матче поставил Кирилл Танков броском в пустые ворота.

«СКА-Нева» – «Южный Урал» – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

0:1. Маклозян (Мингалеев), 17:07
1:1. Мельниченко (Кабуш), 18:15
2:1. Танков (Гурзанов), 32:43
3:1. Коромыслов (Федотов И., Танков), 57:46 ГБ
4:1. Танков (Кабуш, Плешков), 59:53 ГБ ПВ

Броски в створ: 35-26

Вбрасывания: 36-27