"СКА-Нева" обыграла "Ижсталь", Огирчук забросил свой первый гол в ВХЛ

Второй матч очередной выездной серии «СКА-Неве» предстояло провести против «Ижстали». После победы в матче против «Молота-Прикамье» тренерский штаб «СКА-Невы» произвел несколько изменений: вместо Алексея Ожгихина в составе оказался Олег Холоденин. Место в воротах занял Никита Богданов.

Первый период прошел с преимуществом армейцев, раз за разом Сергей Коробов выручал ижевскую команду, но на 19 минуте и он оказался бессилен: Денис Орлович-Грудков получил передачу от Кукштеля и открыл счет.

Во второй двадцатиминутке хозяева отыгрались: Кропотин убежал в контратаку и пробил Богданова. На эту шайбу армейцы ответили сразу двумя: сначала Огирчук обыграл двух соперников и бросил в угол. А затем Гребенщиков повторил трюк Огирчука, объехал вратаря и с острого угла отправил третью шайбу в пустые ворота.

В третьем игровом отрезке "СКА-Нева" сразу же забросила еще две шайбы - дубль сделал Иван Володин.

5:1, победа «СКА-Невы». Свой следующий матч армейцы проведут 2 ноября против «Нефтяника». Встреча пройдет в Альметьевске и начнется в 18:30.

"Ижсталь" - «СКА-Нева» – 1:5 (0:1, 1:2, 0:2).

0:1. Орлович-Грудков (Кукштель, Гребенщиков), 18:18

1:1. Кропотин (Семенихин), 23:58

1:2. Огирчук, 28:12

1:3. Гребенщиков, 34:53

1:4. Володин (Ларичев, Квартальнов), 41:14

1:5. Володин (Огирчук, Кукштель), 43:29 ГБ

Броски: 40:77 ;