"СКА-Нева" обыграла "Ладу", уступая по ходу матча 0:2

Третий матч очередной домашней серии «СКА-Неве» предстояло провести против «Лады». После победы в матче против «Дизеля» тренерский штаб «СКА-Невы» произвел кадровых изменений: вместо Александра Юксеева, Алексея Полодина, Дмитрия Овечкина и Даниила Шабарова в состав вернулись Георгий Солянников, Михаил Мальцев, Кирилл Марченко и Иван Морозов. Место основного вратаря занял Никита Богданов.

Первый период остался за гостями: счет открыл Артурс Озолиньш, воспользовавшись ошибкой армейцев в своей зоне. Во втором игровом отрезке гости удвоили свое преимущество: Станислав Чистов с пятака отправил еще одну шайбу в ворота Никиты Богданова. Но еще до ухода на перерыв армейцы сумели отыграться. Сначала Владислав Курбатов завершил голом проход Огирчука, а затем Антон Сизов забросил свой первый гол за "СКА-Неву" в ВХЛ.

В третьем игровом отрезке обе команды забросить не смогли, поэтому игра перешла в овертайм, где победную шайбу забросил Денис Орлович-Грудков.

3:2, победа «СКА-Невы». Свой следующий матч армейцы проведут 14 ноября против ЦСК ВВС. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

«СКА-Нева» - "Лада" – 3:2 (0:1, 2:1, 0:0) ОТ.

0:1. Озолиньш (Андрющенко), 15:34

0:2. Чистов (Скачков, Пайгин), 28:18

1:2. Курбатов (Огирчук), 31:45

2:2. Сизов (Квартальнов, Гребенщиков), 39:41

3:2. Орлович-Грудков (Валенцов), 64:45

Броски: 70:56 ;

Броски в створ: 33:33 ;