"СКА-Нева" обыграла "Нефтяник" и одержала восьмую победу подряд

Третий матч заключительной гостевой серии регулярного чемпионата армейцам предстояло провести против «Нефтяника». После победы над «Торосом» тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел два изменения – вместо Ильи Коренева на краю третьего звена появился Илья Гребенников. В ворота вернулся Никита Богданов.

Второй матч подряд в этой выездной серии армейцы активнее начали встречу и в первые пять минут нанесли сразу три броска. Но забить сразу гости не смогли, зато сделали это на девятой минуте – отличился Филипп Толузаков, который попал точно в угол ворот Голубева из угла зоны. Вратарь «Нефтяника» был закрыт Андреем Рычаговым, поэтому не увидел момент броска.

Во втором игровом отрезке команды стали намного реже атаковать ворота соперников, поэтому итоговые нули по итогам 20 минут стали логичным исходом второго периода.

В заключительной двадцатиминутке «Нефтяник» начал играть агрессивнее, что привело к двум подряд удалениям армейцев. Второе из них хозяева смогли реализовать – за девять секунд до возвращения на лед Святослава Гребенщикова Никита Ядроец с пятака сравнял счет.

В овертайме победу армейцам принес Святослав Гребенщиков, который расстрелял ворота Голубева после паса Михаила Мальцев.

2:1, восьмая подряд победа «СКА-Невы». Свою следующую встречу армейцы проведут 5 февраля в гостях против «Ижстали».

«Нефтяник» - «СКА-Нева» – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1).

0:1. Толузаков (Чуркин), 08:32

1:1. Ядроец (Байкеев, Насыбуллин), 51:22 ГБ

1:2. Гребенщиков (Мальцев Мих.), 60:31

Броски в створ: 34:30 ;

Вбрасывания: 19-29 ;