"СКА-Нева" обыграла "Сокол" и вышла в полуфинал Кубка Петрова

Пятый матч 1/4 финала Кубка Петрова «СКА-Неве» предстояло провести против "Сокола".

Первый период прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом армейцев. Несмотря на 17 бросков по обеим воротам, по-настоящему опасных моментов команды не создали.

Во втором игровом отрезке "СКА-Нева" прибавила и это моментально нашло свое отражение на счете: Александр Юксеев с острого угла бросил по воротам, шайба от борта перелетела вратаря и приземлилась перед Литвиновым, который потерял шайбу из виду. Первым на ней оказался Василий Подколзин, который и открыл счет.

В третьем периоде хозяева удвоили свое преимущество: после передачи Гребенщикова точным броском от синей линии отметился Владислав Семин. В концовке Гребенщиков забил уже сам, поразив пустые ворота.

3:0, победа «СКА-Невы», счет в серии 4-1. Первый матч полуфинальной серии пройдет 29 марта в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00. Соперник определится позднее.

"СКА-Нева" - "Сокол" – 3:0 (0:0, 1:0, 1:0).

1:0. Подколзин (Юксеев), 28:48

2:0. Семин (Гребенщиков, Полодян), 40:55

3:0. Гребенщиков (Кукштель, Ларичев), 58:29

Броски: 68:50 ;

Броски в створ: 29:27 ;

Вбрасывания: 16:28 ;