"СКА-Нева" обыграла "Торос", Курбатов набрал три очка и забросил первую шайбу в ВХЛ

Заключительный матч очередной выездной серии «СКА-Неве» предстояло провести против «Тороса». После поражения в матче против «Нефтяника» тренерский штаб «СКА-Невы» не произвел кадровых изменений, лишь перетасовал звенья. Также была произведена замена вратаря: место основного занял Алексей Мельничук.

Встреча началась стремительно: уже на 3-й минуте хозяева открыли счет, отличился Сергей Емелин.

Отыграться армейцы смогли только во втором периоде: Владислав Курбатов поймал соперника на ошибке в чужой зоне, отпасовал на Огирчука, Даниил сделал передачу на Конозова. Альберт поразил ближний угол.

В третьем игровом отрезке "СКА-Нева" сумела выйти вперед: Петьков вошел в зону и отдал передачу на дальнюю штангу, откуда Владислав Курбатов забросил свой первый гол в ВХЛ. Преимущество армейцев сохранялось почти 10 минут, пока Владимир Бобылев не подставил клюшку под мощный бросок Максима Рогова. С помощью этого подставления хозяева сравняли счет.

Но еще через три минуты команда из Санкт-Петербурга вернула себе преимущество: Курбатов из-за ворот нашел передачей Солянникова, а тот нанес точный бросок.

3:2, победа «СКА-Невы». Свой следующий матч армейцы проведут 8 ноября против «Барса». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

"Торос" - «СКА-Нева» – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).

1:0. Емелин (Кузьмин), 02:50

1:1. Конозов (Огирчук, Курбатов), 28:11

1:2. Курбатов (Петьков), 41:16

2:2. Бобылев (Рогов, Баранов), 50:20

2:3. Солянников (Курбатов), 53:51

Броски: 39:35 ;

Броски в створ: 28:21 ;