"СКА-Нева" обыграла "Звезду"

Первый матч очередной домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути "СКА-Неве" предстояло сыграть против "Звезды".

Начало встречи осталось за гостями, которые активно лезли на ворота и постоянно бросали. Но Никита Лысенков во всех этих моментах сыграл уверенно и оставил счет не открытым.

Зато своей возможность воспользовались армейцы Петербурга: Морозов нашел на пятаке передачей Глухова. Николай обыграл вратаря и со второй попытки поразил ворота. А через шесть минут хозяева удвоили свое преимущество: Курбатов набросил на пятак и попал в конек защитнику. От него шайба залетела в ворота.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Ивана Морозова в большинстве гости ответили точным броском Семена Афанасьевского.

В третьем периоде голов забито не было.

3:1, победа "СКА-Невы". Свой следующий матч армейцы проведут 13 октября дома против "Химика". Встреча начнется в 17:00 и пройдет в "Хоккейном городе".

«СКА-Нева» – "Звезда" - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

1:0. Глухов (Морозов), 10:13

2:0. Курбатов (Огирчук, Петьков), 16:22

3:0. Морозов (Подколзин), 24:13 ГБ

3:1. Афонасьевский (Мясищев), 37:26

Броски в створ: 26:24 ;

Вбрасывания: 27:31 ;