"СКА-Нева" одержала 13 победу подряд, обыграв ХК "Рязань"

Третий домашний матч второго круга регулярного чемпионата ВХЛ «СКА-Неве» предстояло провести против ХК "Рязань". В составе армейцев после победы над "Саровом" произошло несколько изменений. Вернулся в состав дисквалифицированный ранее Святослав Гребенщиков, заменивший Дениса Орловича-Грудкова. Алексея Ожгихина и Алексея Цыплакова в составе сменили хоккеисты "СКА-Варягов" Антон Шарпанских и Николай Поляков соответственно. Матч против "Рязани" стал для них первым в ВХЛ. В ворота армейской команды вернулся Никита Богданов.

Уже на четвертой армейцы открыли счет: отличился Владислав Курбатов, который получил передачу из-за ворот от Кирилла Петькова. Еще по ходу первого периода гости отыгрались: Полунин остался один перед воротами Богданова и отправил шайбу в угол.

Второй период получился крайне результативным: на голы Ивана Ларичева и Павла Кукштеля гости ответили розыгрышем большинства от Андрея Щербова. Но армейцы во втором игровом отрезке забросили еще дважды: Иван Володин и Дмитрий Овечкин по разу реализовали большинство.

В третьей двадцатиминутке гости вновь сократили отставание до одной шайбы, отличился Александр Акмальдинов. После этого гола армейцы сменили вратаря: вместо Богданова на льду появился Алексей Мельничук.

В концовке хозяева забили еще две шайбы и зафиксировали окончательный счет.

7:4, тринадцатая подряд победа «СКА-Невы». Свой следующий матч армейцы проведут 15 декабря против "Бурана". Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 16:00.

«СКА-Нева» - ХК "Рязань" – 7:4 (1:1, 4:2, 2:1).

1:0. Курбатов (Петьков, Галенюк), 03:09

1:1. Полунин (Седунов), 15:29

2:1. Ларичев (Кукштель), 21:51

3:1. Кукштель (Тихонов, Конозов), 25:42

3:2. Щербов (Иванов, Прохоров), 27:48 ГБ

4:2. Володин (Курбатов), 29:48 ГБ

5:2. Овечкин (Солянников, Валенцов), 35:19 ГБ