все новостиТренировки

"СКА-Нева" одержала пятую победу подряд, Богданов провел восьмой сухой матч

Очередной матч регулярного чемпионата армейцам предстояло провести против ХК «Саров». После победы над «Дизелем» тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел несколько изменений. Вне заявки оказались Антон Жихарев и Ахмед Гимбатов, получившие повреждение в прошлой игре, а также Евгений Калабушкин, который в составе «СКА-1946» отправился на Дальний Восток. Вернулись в состав Андрей Рычагов, Филипп Толузаков и Никита Мойсеев, место в воротах занял Никита Богданов.

Первый период получился равным и по счету, и по игре. Несмотря на несколько опасных моментов, счет в нем так и не был открыт. Самый верный шанс упустил Филипп Толузаков, который обыграл трех соперников и вратаря, но не смог бросить уже по пустым воротам.

Второй период команды начали острее: на седьмой минуте только потрясающий сейв Никиты Богданова помог «СКА-Неве» сохранить свои ворота в неприкосновенности. А затем настали 13 секунд Мальцевых. Именно столько понадобилось Михаилу и Максиму, чтобы сделать счет 2:0. Оба раза не обошлось без ошибки вратаря – сначала Тихомиров не справился с броском из центра зоны, а затем не смог закрыть ближний угол.

В заключительной двадцатиминутке Андрей Алтыбармакян поразил пустые ворота.

3:0, пятая подряд победа «СКА-Невы» и восьмой сухой матч Никиты Богданова. Свою следующую встречу армейцы проведут 30 января в гостях против пермского «Молота-Прикамье».

«СКА-Нева» – ХК «Саров» – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

1:0. Мальцев Мих. (Квартальнов, Тихонов), 28:44

2:0. Мальцев Мак. (Гребенщиков, Орлович-Грудков), 28:57

3:0. Алтыбармакян (Солянников, Рычагов), 58:31 ПВ

Броски в створ: 37:23 ;

Вбрасывания: 36-38 ;