"СКА-Нева" повторно обыграла "Химик" и повела в серии 2-0

После победы в первом матче тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел не стал делать кадровых изменений, но перетасовал звенья.

В первом периоде преимущество было на стороне хозяев и на девятой минуте оно воплотилось в заброшенные шайбы. Святослав Гребенщиков с пятака реализовал большинство за удаление Евгения Орлова.

Гости быстро отыгрались – Александр Куваев подкараулил ошибку обороны и сравнял счет. Но в концовке периода армейцы вновь вышли вперед: Коренев оказался первым на добивании после броска Магомеда Гимбатова.

Во втором периоде армейцы развили свое преимущество: сначала Денис Александров мощным броском из центра зоны поразил девятку, а затем Филипп Толузаков после сольного прохода с разворота попал точно в угол. После четвертой шайбы гости произвели смену вратаря: вместо Дениса Синягина на льду появился Вадим Никитин. Но и он не долго оставался сухим, пропустив две шайбы еще во второй двадцатиминутке. Отличились Иван Крылов в равных составах и Данила Квартальнов в большинстве, реализовав удаление своего двоюродного брата Никиты Квартальнова.

В третьем периоде обе команды много удалялись, а единственную шайбу в неравных составах забросили гости: в меньшинстве отличился Роман Анкундинов. Окончательный счет в матче за семь минут до конца установил Владимир Королев.

6:3, победа «СКА-Невы», счет в серии стал 2-0. Третья встреча пройдет 27 февраля. Начало в 18:30

«СКА-Нева» – «Химик» – 6:3 (2:1, 4:0, 0:2).

1:0. Гребенщиков (Мальцев Мак., Орлович-Грудков), 08:26 ГБ

1:1. Куваев (Королев), 12:50

2:1. Коренев (Гимбатов М.), 18:40

3:1. Александров (Рычагов, Толузаков), 22:45

4:1. Толузаков (Рычагов), 26:31

5:1. Крылов (Коренев, Солянников), 33:11

6:1. Квартальнов (Толузаков, Гребенщиков), 35:41 ГБ