​«СКА-Нева» уступила АКМ в первом матче серии

Встреча завершилась во втором овертайме.

Первый период туляки начали активно, в зоне петербургской команды, но ближе к его экваторы невчане выровняли игру, и даже дважды играли в большинстве, но воспользоваться моментами не сумели. За несколько секунд до перерыва Никита Лисов получил двойной малый штраф, и большая его часть пришлась на вторую 20-минутку.

Несмотря на численное преимущество, забросить тулякам не удалось в начале периода. Вскоре после выхода на лёд пятого игрока Егор Гурзанов открыл счёт: обыграл защитника и бросил точно в девятку – 1:0. Вскоре невчане реализовали большинство – Илья Федотов отличной передачей нашел Альберта Конозова, а тот исполнил – 2:0. В концовке периода игроки АКМ отыграли одну шайбу – Максим Рассейкин забросил.

Третий период невчане начали с шайбы, которую забросил Кирилл Танков – 3:1. Правда, хозяева всё же сумели отыграться. Сначала забросил Денис Почивалов на 51-й минуте, а на 54-й Максим Казаков в большинстве сравнял счёт.

В первом овертайме команды не смогли выявить победителя, а во втором АКМ всё же вырвал победу. Автором шайбы стал Дмитрий Тювилин.

АКМ – «СКА-Нева» – 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

0:1. Гурзанов (Танков), 24:50
0:2. Конозов (Федотов И., Танков), 28:13 ГБ
1:2. Рассейкин (Виноградов, Баранов), 37:04
1:3. Танков (Демидов С., Зеленов), 44:26
2:3. Почивалов (Рассейкин, Афанасьев), 50:09
3:3. Казаков (Шипов, Лазарев), 53:39 ГБ
4:3. Тювилин (Рассейкин, Казаков), 87:17