​«СКА-Нева» уступила АКМ в первом матче в Ледовом дворце

Встреча в Ледовом дворце завершилась победой туляков.

Третью встречу туляки начали активно и на 13-й минуте они открыли счёт: с передачи Ильи Шипова шайбу забросил Максим Лазарев - 0:1. Команды дважды обменялись удалениями, однако никому отличиться не удалось.

На старте второй двадцатиминутки невчане в большинстве сравняли: Никита Лисов бросил от синей линии и в результате отскока шайба попала в сетку – 1:1. На экваторе встречи армейцы удвоили преимущество: Егор Гурзанов принял пас Ильи Федотова и отправил шайбу в девятку - 2:1. На 35-й минуте счёт вновь стал равным, а перед перерывом гости вышли вперёд: сначала голом отметился Владислав Рыбаков, затем – Максим Казаков.

В начале третьего периода гости забросили еще одну шайбу, играя в большинстве. Её автором стал Денис Почивалов. До конца матча армейцы пытались спасти игру, но забросить еще одну шайбу не получилось. 2:4, «СКА-Нева» уступила АКМ в третьем матче серии.

«СКА-Нева» – АКМ – 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

0:1. Лазарев (Шипов, Казаков), 13:08 ГБ
1:1. Лисов (Танков), 20:50 ГБ
2:1. Гурзанов (Федотов И.), 31:28
2:2. Рыбаков (Аноп), 34:23
2:3. Казаков (Рассейкин), 39:28
2:4. Почивалов (Виноградов, Попов), 43:00 ГБ

Броски в створ: 17-37