«СКА-Нева» в гостях обыграла «Горняк» в последнем матче 2017 года

«Горняк» - «СКА-Нева» - 2:4

Заключительный матч гостевой серии армейцам предстояло провести в Учалах против местного «Горняка». После поражения в матче против «Южного Урала» тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел очень серьезные перестановки: почти все звенья были перетасованы, также в состав 13-м нападающим вернулся Кирилл Петьков.

С первых же минут игра проходила в очень высоком темпе, первым этим воспользовались армейцы: Денис Орлович-Грудков и Данила Квартальнов разыграли комбинацию, котору завершил Святослав Гребенщиков. Через пять минут хозяева отыгрались: Сафронов набросил на ворота, Сергей Коробов не смог зафиксировать шайбу, а первым на добивании был Руслан Сафин.

Но еще в первом периоде армейцы смогли вновь выйти вперед: Иван Володин за 53 секунды затолкал шайбу в ворота Устинского после передачи Ахмеда Гимбатова.

Во втором игровом отрезке преимущество армейцев вылилось в еще одну шайбу: Устинский ошибся, а Гребенников подкараулил эту оплошность и сделал счет 3:1. Следующий гол пришлось ждать целый период – на 49-й минуте Данила Квартальнов решился на бросок с угла площадки и в четвертый раз пробил вратаря «Горняка». Для Квартальнова это первый гол в ВХЛ за «СКА-Неву».

В концовке матча хозяева смогли отыграть одну шайбу: в большинстве отличился Иван Сушинский.

4:2, победа «СКА-Невы», свой следующий матч армейцы проведут 10 января в гостях против «Бурана» из Воронежа.

«Горняк» – «СКА-Нева» – 2:4 (1:2, 0:1, 1:1).

0:1. Гребенщиков (Орлович-Грудков, Квартальнов), 06:51

1:1. Сафин (Сушинский, Сафронов), 11:04

1:2. Володин (Гимбатов А.), 19:07

1:3. Гребенников (Рычагов), 23:17

1:4. Квартальнов (Гребенщиков), 48:05

2:4. Сушинский (Кобелев), 57:09 ГБ

Вратари: Устинский – Коробов