«СКА-Нева» в гостях разгромила «Спутник»

СКА-Нева

«Спутник» - «СКА-Нева» - 0:8

Первый матч гостевой серии армейцам предстояло провести в Нижнем Тагиле против местного «Спутника». После поражения от «Торпедо» тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел одну замену: в составе оказался Святослав Гребенщиков, который заменил Антона Жихарева. Для Гребенщикова это первый матч за фарм-клуб СКА после возвращения из «Сочи».

В первом периоде шла равная игра, команды создали на двоих всего пару моментов, которые были нейтрализованы удачными действиями вратарей.

Все изменилось во втором игровом отрезке: за три минуты гости забросили три шайбы: сначала Илья Коренев дважды забросил с пятака, а затем Владислав Валенцов записал на свой счет дебютную шайбу в ВХЛ. Защитник армейцев получил шайбу от Гребенникова и попал точно в девятку.

А еще через три минуты «СКА-Нева» забросила четвертый гол: Павел Кукштель нашел передачей Святослава Гребенщикова, который в своем первом матче в сезоне открыл счет голам.

В третьей двадцатиминутке армейцы еще раз развили свое преимущество: Денис Орлович-Грудков прострелил в центр зоны, откуда Андрей Рычагов в одно касание реализовал большинство. А еще через три минуты Филипп Толуаков вывел 2 в 1 Магомеда Гимбатова и Альберта Конозова. Магомед не пожадничал и отдал передачу на пустые ворота, откуда Конозов сделал счет 6:0.

Следующий гол на свой счет записал Кирилл Петьков: для форварда армейцев это дебютная шайба в ВХЛ. А окончательный счет в матче установил Владислав Валенцов, который за 7 секунд до сирены реализовал большинство.

8:0, разгромная победа «СКА-Невы», свой следующий матч армейцы проведут 19 октября против «Челмета» из Челябинска.

«Спутник» – «СКА-Нева» – 0:6 (0:0, 0:4, 0:2).

0:1. Коренев (Конозов), 22:11

0:2. Коренев (Крылов), 24:51

0:3. Валенцов (Гребенников), 25:32

0:4. Гребенщиков (Кукштель), 28:55

0:5. Рычагов (Орлович-Грудков, Володин), 46:37 ГБ

0:6. Конозов (Гимбатов М., Толузаков), 50:17

0:7. Петьков (Валенцов, Гребенников), 54:02