«СКА-Нева» в гостях уступила «Южному Уралу»

«Южный Урал» - «СКА-Нева» - 2:1

Третий матч гостевой серии армейцам предстояло провести в Орске против местного «Южного Урала». После победы над «Челметом» тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел три замены: в состав вернулись Данила Галенюк и Ахмед Гимбатов, место в воротах снова занял Никита Богданов.

Первые 10 минут обе команды не играли в хоккей, а боролись, нанеся всего два броска на двоих. А вот третий уже стал голевым: Егор Чугуев получил шайбу на синей линии, сблизился с вратарем и из центра зоны попал точно в девятку. А в концовке первого периода хозяева удвоили свое преимущество: Егор Скатов с правого фланга заехал на пятак, пропустил шайбу и клюшку под ногой и попал в угол.

Во втором игровом отрезке гости смогли отыграть одну шайбу: Илья Коренев первый успел на добивание после броска Магомеда Гимбатова и реализовал большинство.

В третьей двадцатиминутке армейцы имели несколько отличных шансов, чтобы отыграться, но сравнять счет так и не смогли.

1:2, поражение «СКА-Невы», свой следующий матч армейцы проведут 23 декабря против «Горняка» из Учал.

«Южный Урал» – «СКА-Нева» – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

1:0. Чугуев (Чистяков), 09:47

2:0. Скатов, 18:06

2:1. Коренев (Гимбатов М., Валенцов), 29:30

Броски в створ: 31:45 ;

Вбрасывания: 26-33 ;