"СКА-Нева" в Орске добилась 15-й победы подряд

Первый матч последней в 2019 году гостевой серии регулярного чемпионата ВХЛ «СКА-Неве» предстояло провести против "Южного Урала". В составе армейцев после победы над "Бураном" произошло несколько изменений. Вернулись Михаил Мальцев, денис Орлович-Грудков и Олег Холоденин. Основным вратарем на игру был заявлен Алексей Мельничук.

Игра началась с шайбы в ворота армейцев: Егор Дорофеев убежал один на один с вратарем и переиграл Мельничука. Но "СКА-Нева" почти сразу забрала игровую инициативу и нанесла 13 бросков за следующие 19 минут. Два из них стали голевыми. Сначала отличился Данила Квартальнов, который подставил клюшку под бросок Ивана Володина. А затем идеально выигранное вбрасывание от Алексея Полодяна в гол превратила передача Дениса Орловича-Грудкова и точный бросок в угол Георгия Солянникова.

Во втором периоде обе команды забросить не смогли. А в третьей двадцатиминутке хозяева смогли отыграться: отличился Илья Иванов, который перевел игру в овертайм. Там победителя определить не удалось, поэтому игра перешла в серию буллитов. В ней сильнее оказались гости, решающий буллит на счету Кирилла Петькова.

3:2, пятнадцатая подряд победа «СКА-Невы». Свой следующий матч армейцы проведут 21 декабря против "Горняка". Встреча пройдет в Учалах и начнется в 16:30.

"Южный Урал" - «СКА-Нева» – 2:3 (1:2, 0:0, 1:0).

1:0. Дорофеев (Сметанин, Жлоба), 01:35

1:1. Квартальнов (Володин), 05:37

1:2. Солянников (Полодян, Орлович-Грудков), 34:20

2:2. Иванов (Марченков), 47:22

2:2. Петьков, 65:00 ПБ

Броски: 45:69 ;

Броски в створ: 24:49 ;