"СКА-Нева" в овертайме уступила "Торосу". Счет в серии 3-2

После победы в четвертом матче серии тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным оставил состав без изменений, лишь изменив сочетания форвардов: Денис Кондратьев оказался в третьем звене, Павел Кукштель в четвертом, а Магомед Гимбатов заявлен 13-м форвардом.

Начало встречи осталось за гостями – уже во второй атаке капитан «Тороса» Станислав Голованов из центра зоны попал точно в девятку. Через 10 минут нефтекамская команда удвоила преимущество: Николай Кныжов ошибся за своими воротами, чем воспользовался Илья Шипов.

До конца первого периода армейцы смогли отыграть одну шайбу: в большинстве отличился Данила Квартальнов.

В дебюте второго периода армейцы отыгрались: наброс Владислава Семина в гол превратил Павел Кукштель. А затем «Торос» дважды подряд реализовал большинство. Отличились Виктор Постников и Сергей Емелин.

В третьей двадцатиминутке «СКА-Нева» смогла отыграть одну шайбу: в большинстве первым на добивании оказался Илья Коренев. А еще через 5 минут армейцы сравняли счет – отличился Альберт Конозов.

В овертайме решающую шайбу забросил Владислав Лукин.

4:5, поражение «СКА-Невы», счет в серии стал 3-2. Шестой матч серии пройдет 23 марта в Нефтекамске и начнется в 17:00.

«СКА-Нева» – «Торос» – 4:5 (1:2, 1:2, 2:0, 0:1).

0:1. Голованов (Дубровский, Лукин), 03:22

0:2. Шипов (Джиошвили), 13:37

1:2. Квартальнов (Алтыбармакян, Александров), 17:46 ГБ

2:2. Кукштель (Семин), 23:53

2:3. Постников (Лукин, Цулыгин), 25:09 ГБ

2:4. Емелин (Гиматов, Цулыгин), 35:42 ГБ

3:4. Коренев (Гимбатов М., Крылов), 47:55 ГБ