"СКА-Нева" в первом матче серии обыграла "Торос", Семин набрал три очка

Во втором раунде плей-офф ВХЛ петербургской «СКА-Неве» предстояло сыграть против «Тороса» из Нефтекамска, который в пяти встречах оказался сильнее «Торпедо». В состав армейцев на этот матч вернулись Магомед Гимбатов, Альберт Конозов и Никита Богданов, занявший место в воротах.

Начало встречи осталось за гостями: уже на первой минуте армейцев спасла только уверенная игра вратаря. После этого игроки «СКА-Невы» за минуту получили два удаления, второе из них и было реализовано Артемом Пименовым, который получил шайбу из-за ворот и первым касанием послал шайбу под перекладину.

Во втором периоде армейцы смогли полностью изменить ход матча и воплотили игровую инициативу в две заброшенных шайбы. Сначала Денис Орлович-Грудков в равных составах поразил ближнюю девятку, а затем Магомед Гимбатов в большинстве попал в дальнюю.

В третьем периоде армейцы еще раз реализовали численное преимущество: Филипп Толузаков вошел в зону и бросал в левый угол, но шайба сошла с крюка и рикошетом от защитника попала в правый. Почти сразу «СКА-Нева» забила еще раз – Андрей Рычегов оказался первым на добивании после броска Филиппа Толузакова.

4:1, победа «СКА-Невы», счет в серии стал 1-0. Вторая встреча пройдет завтра, 13 марта. Начало в 19:00

«СКА-Нева» – «Торос» – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

0:1. Пименов (Дубровский, Голованов), 12:31 ГБ

1:1. Орлович-Грудков (Семин, Гребенщиков), 29:43

2:1. Гимбатов М. (Тихонов, Крылов), 34:33 ГБ

3:1. Толузаков (Семин, Рычагов), 48:07 ГБ

4:1. Рычагов (Толузаков, Семин), 51:16

Броски в створ: 31:22 ;

Вбрасывания: 43-23 ;