"СКА-Нева" в первом матче серии с минимальным счетом уступила "Динамо"

После победного матча против «Нефтяника» тренерский штаб армейцев определил в состав Дениса Кондратьев, который занял место 13-го форварда. Также в состав вернулся Егор Рыков, занявший место в первой паре защитников.

Первый период прошел в равной борьбе, а главным его героями стали вратари: сначала Александр Самонов ловушкой поймал бросок Орловича-Грудкова, а затем уже Никита Богданов в последний момент отбил бросок в пустой угол от Николая Чебыкина.

Во второй двадцатиминутке хозяева открыли счет: в тот момент, когда Иван Крылов появился на льду после двух минут штрафа, Иван Петраков с пятака затолкал шайбу в угол ворот армейцев.

В концовке периода армейцы могли отыграться, но за 10 секунд до сирены подставление Святослава Гребенщикова закончилось попаданием в штангу.

В третьем игровом отрезке команды голов не забили.

1:0, победа «Динамо», счет в серии стал 1-0. Второй матч серии завтра, 18 апреля в 19:30.

«Динамо» - «СКА-Нева» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

1:0. Петраков (Кулагин, Шевченко), 31:22

Броски в створ: 33:32 ;

Вбрасывания: 25-29 ;

Штраф: 12-16

Вратари: Самонов - Богданов

Главные судьи: Антон Гофман, Виктор Спирин

Линейные судьи: Евгений Антонов, Ярослав Париков