"СКА-Нева" в первом матче сезона обыграла "Динамо"

Стартовый матч регулярного чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути "СКА-Неве" предстояло сыграть против "Динамо", встреча прошла в "Юбилейном".

Дебют матча остался за армейцами: уже на третьей минуте Даниле Савунову удался сольный проход, который он закончил голом в своем дебютном матче за "СКА-Неву" в ВХЛ.

Но развить успех у "СКА-Невы" не получилось - сначала хозяева в меньшинстве счет сравняли, а во второй двадцатиминутке бело-голубые и вовсе вышли вперед. Шайбы на счету Романа Кудинова и Юрия Паутова.

В концовке второго игрового отрезка "СКА-Нева" вновь сравняла счет - Даниил Огирчук и Кирилл Петьков убежали 2 в 0, и последний переиграл Сапрыкина.

В третьем периоде команды забить не смогли, игра перешла в овертайм. Но и в нем сильнейшего определить не удалось. В серии буллитов лучше оказались армейцы, решающий буллит на счету Данила Савунова.

Свой следующий матч армейцы проведут 8 сентября в гостях против "Ростова". Встреча начнется в 17:00.

"Динамо" - «СКА-Нева» – 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

0:1. Савунов, 02:18

1:1. Кудинов (Дыняк, Жарков), 12:46 ГМ

2:1. Паутов (Гаврус), 24:32

2:2. Петьков (Огирчук), 38:54

2:3. Морозов, 65:00 ПБ

Броски в створ: 45:32 ;

Вбрасывания: 30:32 ;