"СКА-Нева" в третий раз обыграла "Химик", счет в серии 3-0

После победы во втором матче тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел очень много кадровых изменений, которые оказались связаны с тем, что сразу 8 игроков «СКА-Невы» отправились в Хельсинки играть за основную команду армейцев.

Таким образом, место в составе «СКА-Невы» получили Илья Гребенников, Денис Кондратьев, Владислав Валенцов, Кирилл Петьков, Антон Жихарев, Евгений Калабушкин, Олег Холоденин и Ахмед Гимбатов

Первый период начался с атак хозяев, но первыми забили гости: Валенцов мощным броском в ближнюю девятку реализовал большинство за грубый фол Свиязова. Хозяева отыгрались в концовке первого периода: Всеволод Сорокин пробил Богданова.

Второй игровой отрезок полностью остался за армейцами: Максим Мальцев и Илья Гребенников за счет индивидуального мастерства забили вторую и третью шайбу в ворота соперника. В третьей шайбе одним из авторов голевой передачи стал вратарь армейцев Никита Богданов. А за 4 минуты до окончания второй двадцатиминутки Иван Крылов мощным броском сделал счет 4:1. После четвертой шайбы гости произвели смену вратаря: вместо Дениса Синягина на льду появился Вадим Никитин.

В третьем периоде «Химик» смог отыграть одну шайбу – окончательный счет установил Илья Кляузов.

4:2, победа «СКА-Невы», счет в серии стал 3-0. Четвертая встреча пройдет завтра, 24 февраля. Начало в 17:00

«Химик» – «СКА-Нева» - 2:4 (1:1, 0:3, 1:0).

0:1. Валенцов (Рычагов, Мальцев), 04:03 ГБ

1:1. Сорокин (Королев), 17:35 ГБ

1:2. Мальцев Мак. (Гребенщиков), 25:25

1:3. Гребенников (Кныжов, Богданов), 35:12

1:4. Крылов (Гребенников), 36:09

2:4. Кляузов (Мухин), 46:39

Броски в створ: 40:29 ;