"СКА-Нева" во втором матче серии уступила "Торосу"

После победы в первом матче серии тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным оставил состав без изменений, лишь изменив порядок выхода звеньев. Четвертое звено Рычагова стало первым, а первое Максима Мальцева – четвертым.

В самом дебюте встречи Гребенщиков и Михаил Мальцев создали отличные моменты, но реализовать их не смогли. Почти сразу удаление за подножку получил Максим Мальцев – «Торос» моментально его реализовал: броском с пятака в девятку отличился Сергей Емелин. Он же в концовке периода сделал дубль, выиграв единоборство у игроков обороны «СКА-Невы» прямо перед воротами Богданова.

Во втором периоде гости развили свое преимущество – Сергей Емелин в большинстве броском в угол сделал хет-трик.

Третий период начался с гола Святослава Гребенщикова, который подхватил шайбу в средней зоне, обыграл по борту двух соперников, сблизился с вратарем и бросил в дальний угол.

Почти сразу гости восстановили преимущество в три шайбы, реализовав большинство 5 на 3, после удалений Валенцова и Крылова. Результативным стал бросок Бочкова от синей линии. В концовке встречи Голованов поразил пустые ворота.

1:5, поражение «СКА-Невы», счет в серии стал 1-1. Третья встреча пройдет 16 марта в Нефтекамске и начнется в 17:00

«СКА-Нева» – «Торос» – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2).

0:1. Емелин (Гиматов, Лукин), 07:02 ГБ

0:2. Емелин (Джиошвили), 19:42

0:3. Емелин (Дубровский, Петрищев), 33:09 ГБ

1:3. Гребенщиков, 42:55

1:4. Бочков (Дубровский, Голованов), 46:31 ГБ

1:5. Голованов, 56:22 ГМ, ПВ

Броски в створ: 26:28 ;