Новости

все новостиМатчи

В стартовом матче на турнире имени Н.В. Дроздецкого "СКА-Нева" обыграла "Ладу"

"СКА-Нева" - "Лада" - 3:2


В первом на турнире им. Н.В. Дроздецкого и в пятом на предсезонке матче "СКА-Нева" принимала новичка ВХЛ - тольяттинскую "Ладу".

Большую часть первой двадцатиминутки "СКА-Нева" провела в меньшинстве, допуская нарушение правил по ходу всего первого периода. Но никаких дивидендов при игре в неравных составах автозаводцы не извлекли. Чуть позже взятия ворот тольяттинцы добились, однако уже в равных составах. Андрей Гришаков убрал шайбу под себя и с ближнего пятака хлестким кистевым броском направил снаряд точно в сетку на неудобной для Богданова высоте.

Во втором периоде команды обменялись голами. Сначала гости выстояли в меньшинстве, а потом в ходе позиционной атаки прошили Богданова. Результативный бросок на счету Тимирева. "СКА-Нева" ответила реализацией большинства. Сработала трехходовка: Солянников отдал в край на Гребенщикова, а тот заметил свободного Орловича-Грудкова и сделал передачу, а Денис с острого угла замкнул пас.

На экваторе третьего игрового отрезка подопечные Михалкевича сравняли счет: Конозов бросил сразу после входа в зону, Алтыбармакян успел на добивание и обыграл Скрынника.

А в концовке встречи Владислав Курбатов с передач Ахмеда Гимбатова и Антона Жихарева принес победу "СКА-Неве".

"СКА-Нева" - "Лада" - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

0:1. Гришаков (Журавлев), 11:28

0:2. Тимирев (Майоров), 24:51

1:2. Орлович-Грудков (Солянников,Гребенщиков), 26:41 ГБ

2:2. Алтыбармакян (Солянников, Конозов), 46:28

3:2. Курбатов (Гимбатов Ах., Жихарев), 56:32

Вратари: Богданов - Скрынник.

В стартовом матче на турнире имени Н.В. Дроздецкого "СКА-Нева" обыграла "Ладу"