Новости

все новостиИнтервью

​«Завтра выйдем и будем давать бой!». Николай Воеводин – о матче с АКМ

Послематчевая пресс-конференция.

Николай Воеводин, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

– В целом, по игре не скажу, что так все грустно. Индивидуальные ошибки некоторых игроков не дали нам шанс остаться в игре и победить. Потому что есть моменты, которые зависят от ребят. Они должны понимать, что они делают на льду, как должны выступить в том или ином моменте. Мы команда, будем настраиваться на завтрашний матч, чтобы победить и остаться в игре.

– Какие планы на ближайшие 20 часов – ситуация не очень, времени очень мало. Как внедрить в команду оптимизм?
– Уже внедрили! Все, это плей-офф. Проиграли или выиграли, нужно забывать эту игру. Следующий матч – это новый матч, здесь уже мы не оставим ни от победной, ни от проигрышной игры ничего на следующую игру. Здесь нужно забыть прошлую игру. Как это все, подскажем ребятам. Сейчас поспим, завтра скажем ребятам на собрании, что решим с тренерским штабом. Завтра выйдем и будем давать бой!

Сергей Решетников, главный тренер ХК АКМ:

– Всех тульских болельщиков с победой! Проявили характер, молодцы ребята. Скажем так, не в пользу нас складывалось. Хорошие голы забили, в большинстве особенно – наказали соперника за несдержанность. Думаю, что уверенно довели дело до победы. Молодцы ребята!

– По содержанию можно сказать, что это была самая сложная игра в серии?
– В эмоциональном плане, может быть. Но по содержанию я бы не сказал. Мы и в первой игре серии проигрывали. Поэтому эмоционально так складывалось, что ажиотаж вокруг сделали, ребята настраивались, больше каких-то предпосылок нет.

– Как вам атмосфера большого дворца, атмосфера уровня КХЛ. Вчера блуждали мысли, что вам скорее будет менее удобно, чем «СКА-Невы», потому что многие тренировались здесь, играли. Но по игре показалось, что вы не удивлены были ничем…
– Мы обратили на это внимание, заострили на этом внимание на собрании, что не надо обращать. У нас, наверное, человека 4-5 здесь точно играли, включая меня. Поэтому какого-то большого ажиотажа я не видел. Ребята справились с волнением. Повторюсь, в первом периоде было больое преимущество за нами и игровое, и в плане бросков, и территориальное. Во втором периоде все перевернулось, но молодцы. Что нашли в себе силы, сравняли и перевернули игру. Молодцы, довели дело до победы.

​«Завтра выйдем и будем давать бой!». Николай Воеводин – о матче с АКМ