Новости

все новостиИнтервью

​Арслан Яруллин: «Перед голом Альберт Конозов сказал подкатиться к нему, и он сделал передачу»

Защитник «СКА-Невы» Арслан Яруллин подвёл итоги матча со «Звездой».

— «Звезда» – хорошая команда, можно сказать, главный противник всей системы: и в МХЛ, и в ВХЛ, и в КХЛ. Мы здорово начали, провели очень хорошую игру, в обороне здорово сыграли. Немного смазали концовку удалениями, а так, хорошая победа.

— 1+1 к 10-й минуте и уже второй гол в сезоне. Какие эмоции испытывали?
— Хорошо партнёры видят, дают чуть ли не на пустые ворота. Когда бросал от синей, вратарь уже уехал.

— Вы классно убрали защитника на замахе. Ожидали, что Альберт Конозов вернёт шайбу или думали, что он сам бросит в эпизоде с голом?
— Да. Он один раз бросил, а потом на следующем большинстве он сказал: «Подкатись ко мне, я обратно отдам, потому что они все уходят», и он отдал. Получилось, повезло!

— Многие, бросая от синей линии, просто закрывают глаза и бросают в сторону ворот. Вы поступали по этому принципу или шайба влетела туда, куда и целились?
— Я бы не сказал, что точно целился. Я хотел довести шайбу до ворот, и если бы даже вратарь отбил, там был бы отскок и добивание. А так, повезло. Не могу сказать, что точно целился, просто была задача попасть в створ.

— В конце матча пропустили две шайбы. Была ли какая-то нервозность в связи с этим, что результат может ускользнуть?
— Нет, такого не было, играли достаточно хорошо, не давали создавать опасных моментов. Их было парочку, и на отскоках им повезло. А так, грубых ошибок не было.

​Арслан Яруллин: «Перед голом Альберт Конозов сказал подкатиться к нему, и он сделал передачу»