Новости

все новостиИнтервью

​«Большая благодарность команде и зрителям, что не ушли и до последнего нас поддерживали». Николай Воеводин – о матче с АКМ

Послематчевая пресс-конференция.

Николай Воеводин, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

– Так получилось, что такая длинная игра, она совпала с окончанием сезона. Конечно, хотелось бы продолжить сезон, но есть как есть. Ребят не упрекнуть, не могу что-то обидное им сказать. Молодцы, выдержали столько времени, столько энергии отдали. Большая благодарность им. И зрителям благодарность, что не ушли и до последнего нас поддерживали, верили в нас. Считаю, что мы отдали всё, что могли. Ребята молодцы!

Сергей Решетников, главный тренер ХК АКМ:

– Всех тульских болельщиков поздравляю с выходом в полуфинал. Молодцы ребята, терпели. Такой марафон тяжело и физически, и морально. Молодцы, выдержали и забили в овертайме, то, что говорили между овертаймами, то и говорили – набрасывайте, любая зайдёт По броскам, конечно, сильно переиграли. Все думали, в каком овертайме забьем.

– Физически команда еще выдержала бы один, два или три овертайма?
– Думаю, что выдержала бы. Думаю, не в этом вопрос. У некоторых ребят микротравмы, и кто гол забил, у него тоже микротравма. Они усугублялись с каждым периодом больше и больше. Думаю, да, на характере. Согласен, что у нас повзрослее команда где-то, раза в полтора. Чем быстрее, тем лучше. Случилось, как случилось.

– На какое время у вас на сегодня был запланирован отъезд домой?
– Мы ничего не планировали, у нас завтра в 14 часов самолёт. Мы предполагали, что такое возможно. Вот и получилось. Думаю, что так и произошло, что мы не планировали сегодня улетать и куда-то уезжать.

​«Большая благодарность команде и зрителям, что не ушли и до последнего нас поддерживали». Николай Воеводин – о матче с АКМ