Новости

все новостиИнтервью

Иван Володин: Все понимают, что нужно работать дальше

Нападающий «СКА-Невы» Иван Володин подвел итоги двух пройденных раундов розыгрыша Кубка Петрова и поделился настроем на следующий.


– Иван, в сравнении с прошлым годом сейчас со стороны кажется, что первые два раунда прошли буднично как-то.
– Да нет, не могу прям так сказать. Просто в прошлом году, возможно, влиял тот факт, что команда никогда не заходила так далеко. Потому и были такие всплески эмоций и тому подобное. А сейчас люди, кто в том году играл, уже по-другому всё воспринимают, потому что понимают, что это такое и как много работы еще нам предстоит.

– Три раунда уже проходили, потому и радоваться сильно нечему?

– Ну да, еще рано, еще очень много работы. Все понимают, что нужно дальше работать.

– Понятно, что все равно, с кем играть. Но все-таки «Сарыарку» тренирует человек, который в том году лишил вас мечты.
– Да нет, не сказал бы, что это какой-то принципиальный момент для нас. Правильно сказали – без разницы с кем играть. Кто попадется – соперника не выбирают.

– В целом есть представление о «Рубине» и «Сарыарке» как о командах?
– Тренеры разберут, покажут – будем готовиться. Сейчас узнаем, дождемся результата, а дальше видно будет.

Иван Володин: Все понимают, что нужно работать дальше


– Говорят, что у команды было два выходных. Насколько это было полезно, учитывая, что прошлая серия закончилась почти неделю назад, а до новой – почти столько же? Как найти баланс, чтобы и тонус не растерять, и перезагрузиться одновременно?

– Два дня отдохнули, дальше начали тренироваться. Нагрузили нас сейчас. Люди отдохнули, набрались эмоций, сил. Кто-то с семьей побыл, потому что дома почти не бываем. Отдых – это хорошее дело. Ну а теперь нагрузили, потренировались – все нормально.

– Михаил Григорьевич сказал, что не ожидал, что команда будет сейчас настолько хорошо выглядеть. Хочет вас заморозить до первой игры. Он часто такое говорил раньше?
– Это я в первый раз слышу. Игроки выходят, все понимают, что нужно играть, нужно готовиться. Что тут сказать – никто не выходит расслабленным. Все понимают – очень серьезные игры предстоят.

– Атмосфера со стороны показалась, тем не менее, спокойной, развязанной; шутки, в том числе и от тренерского штаба. Можно сказать, что буквально дышите этим плей-офф
– Естественно. В команде хорошая обстановка, все довольны, все тренируемся. Раньше времени не накручиваем себя лишними мыслями – рано. Сейчас соперника узнаем, уже начнем настраиваться. Сейчас же – маленькая расслабленность, зачем кого-то напрягать.