Новости

все новостиИнтервью

Магомед Гимбатов: По ходу прошлого сезона было тяжело играть без болельщиков. Мы привыкли видеть на домашних матчах "Рыжий Сектор"

Форвард Магомед Гимбатов, покинувший "СКА-Неву", подводит итоги прошлого сезона и оставляет пожелания армейцам на следующий.

- Как оцените прошлый сезон?
- Прошедший сезон, если брать в общем, конечно, получился провальным. Команда впервые за долгое время не вышла в плей-офф, даже несмотря на то, что сезон получился скомканным из-за пандемии, это не оправдание, все команды были в одинаковых условиях.

- Большую часть сезона мы провели без болельщиков на трибунах, не было традиционных встреч. Насколько это повлияло?
- Вообще, очень не привычно было играть без болельщиков, по началу вообще было ощущение, что играешь тренировочные матчи. особенно это ощущалось на домашних матчах, где мы привыкли, что есть наши болельщики, наш "Рыжий сектор", который всегда поддерживает команду. Люди всей душой болеют за нас, и за это им хочется ещё раз сказать отдельное спасибо. Надеюсь, в будущем сезоне команда даст им намного больше поводов для радости, нежели это было в прошедшем сезоне.

- Что пожелаете команде и болельщикам в новом сезоне?
- Команде я, конечно, пожелаю всего самого лучшего, в СКА есть все условия для развития игроков, там самый лучший и самый профессиональный персонал, начиная от администраторов и заканчивая доктором. И все они делают все, чтобы ты думал только о хоккее, так что я думаю у команды все будет хорошо! Ну и надеюсь, что пацаны дадут как можно больше поводов для радости болельщикам, они этого как никто заслуживают!

Магомед Гимбатов: По ходу прошлого сезона было тяжело играть без болельщиков. Мы привыкли видеть на домашних матчах "Рыжий Сектор"