Новости

все новостиСобытия

Никита Богданов - лучший вратарь недели в ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2018/2019 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов двадцать первой игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

- лучшим вратарем стал голкипер Никита Богданов (1995) из «СКА-Невы», который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отразив 95,83% бросков в створ ворот при коэффициенте надежности 0,97. В одном из матчей Никита оставил свои ворота в неприкосновенности.

- лучшим защитником стал Констатин Дроков (1995) из «Ермака», в активе которого в трех матчах 2 (0+2) результативных балла при показателе полезности «+5».

- лучшим нападающим недели стал форвард «КРС-ОЭРДЖИ» Филипп Толузаков (1989), который в четырех матчах набрал 7 (6+1) баллов за результативность при показателе полезности «+2». Филипп оформил дубль и хет-трик, а один из его голов принес победу команде.

- лучшим новичком стал нападающий «Ермака» Артем Севостьянов (1994), который в трех матчах набрал 5 (2+3) баллов за результативность при показателе полезности «+8». В одном из матчей Артем оформил дубль, а один из его голов стал победным для команды.

Никита Богданов - лучший вратарь недели в ВХЛ