Новости

все новостиИнтервью

​«Нужно всем нам посмотреть на себя в зеркало». Александр Титов – о матче с АКМ.

Александр Титов, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

– Особо говорить нечего, счёт на табло. Команду соперника поздравляю с победой. А нам надо немного всё переосмыслить, каждый из хоккеистов должен подумать над своей игрой. В первую очередь надо начать играть на команду и убрать свои личные амбиции. Мы говорили команде, что должна присутствовать игровая дисциплина. У нас и в предыдущих играх было много удалений. Мы об этом говорим, показываем это на разборах. Причём удаления-то неоправданные. Будем разбираться. Нужно всем нам посмотреть на себя в зеркало. Это самый главный вывод по итогам матча.

Олег Горбенко, главный тренер ХК АКМ:

– Хорошая игра с большим количеством голов. Мы играли против хорошей, быстрой и молодой команды. Перетерпели атаки «СКА-Невы», затем забросили очень нужные шайбы. И в итоге выиграли. Благодарю всю команду за работу. Поздравляю всех болельщиков с победой!

Забросили шесть шайб за счёт мастерства. Мы усиленно готовились к этой игре, и ребята всё понимали. Разобрали моменты соперника и в зоне атаки, и в зоне обороны. Первый период получился очень хорошим, добротным. Ребята молодцы, они довели игру до уверенной победы!

Команда – как семья, только из 30 мужиков. Мы притираемся друг к другу. Каждый должен понимать своё место в команде, свою роль. Тренерский штаб работает над тем, чтобы ребята в нас поверили, а мы в них. Этот процесс идёт, он не такой быстрый. Мы вернулись из поездки, тренировочного процесса почти не было. Упор был сделан на видеоразборы, на разъяснения в раздевалке. Благодарен команде, что она и слушает меня, и слышит. Атмосфера в коллективе рабочая. Стараемся как можно быстрее стать одним целым.

Игорь Тяло уже давно не играл. Счёт позволял выпустить его на лёд. Мало ли какие будут ситуации, может, придётся выходить в старте. А так он вошёл в игру, почувствовал её. Большаков – красавец, сыграл уверенно и надёжно. Тяло тоже хорошо сыграл. Гол, который он пропустил – это больше из-за потери концентрации полевых игроков.

​«Нужно всем нам посмотреть на себя в зеркало». Александр Титов – о матче с АКМ.