Новости

все новостиИнтервью

"Порядок бьет класс". Евгений Михалкевич - о матче против "Динамо"

Евгений Михалкевич, главный тренер «СКА-Невы»:

- Хочу «Динамо» поздравить с победой. Интересная игра была, много борьбы, немножко не выполнили установку. Задание было играть короткими сменами, к сожалению не все это понимали, держали игру первый период, во втором потери в средней зоне, переигрывали смены, в конце концов задохнулись немного, в концовке по этой причине не имели возможности сравнять счет. В целом старались, было желание огромное, самоотдача, в этом команду я упрекнуть не могу, но порядок бьет любой класс, поэтому будем работать дальше.

- Первый матч, принципиальные соперники, приходилось ли гасить эмоции?
- Много встречались между собой, прекрасно все друг друга знают, сильные и слабые стороны, здесь нужно было терпение в этой игре, в таких играх удовольствия получишь мало, нужна простая работа и терпение, у нас его оказалось чуть меньше, плюс игровая дисциплина, были моменты, когда мы могли забить, но в таких играх во многих моментах нужно действовать проще.

- Вы упоминали, что хорошо изучили игру «Динамо», после этого матча у вас появилась пища для размышлений перед игрой второго круга 14 января.
- Дожить бы…Сейчас уже готовимся к следующему сопернику, про «Динамо» забыли, а там уже будем думать.

- Согласны с тем, что единственную шайбу вы сопернику подарили?
- Это была ошибка, я сейчас фамилию не буду называть, игрок опытный, он не имеет права так делать.


Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:


- Спасибо за поздравления, чуть-чуть переволновались, первый матч, пришло очень много зрителей, за это им отдельное спасибо. Лёд сегодня был тяжелый, играть было немного душновато, я думал, что мы будем лучше выглядеть в движении, быстрее будем бегать, но такого не произошло. Игра была совершенно равная, обоюдные возможности, нам где-то повезло забить этот гол, отмечу дисциплину, у нас сегодня было всего одно удаление, нам не пришлось терять много сил. Всех с победой, сезон только начался.

- Первый матч, принципиальные соперники, приходилось ли гасить эмоции?
- Мы к такой игре и готовились, соперника знаем, первый матч, готовились к конкретному сопернику, дальше будем готовиться к следующему. В КХЛ тоже «Ак Барс» игру провалил, дальше собрались.

"Порядок бьет класс". Евгений Михалкевич - о матче против "Динамо"