все новостиТренировки

«СКА-Нева» обыграла «Барс»

В очередном матче регулярного чемпионата «СКА-Нева» в гостях встречалась с «Барсом».

Первый период получился очень бурным и результативным. Начало встречи осталось за хозяевами. «Барс» открыл счёт уже на пятой минуте благодаря голу Андрея Алексеева. Через четыре минуты казанцы забросили и вторую шайбу – её автором стал Адель Булатов. Однако потом армейцы перехватили инициативу: сначала Владислав Романов подставил клюку под бросок Никиты Смирнова и забил в дебютном для себя матче, затем отличился Григорий Кузьмин броском в девятку.

Во второй 20-минутке вновь первыми отличились хозяева – Семён Терехов забил. На экваторе матча Арслан Яруллин броском от синей линии сравнял счёт, забив первую шайбу за «СКА-Неву». Команды продолжали играть в красивый и обоюдоострый хоккей практически без середины льда, но до конца второго периода больше не забили.

Начало третьего периода получилось равным, но на сей раз «СКА-Нева» забросила первой. На 48-й минуте Никита Дишковский забил свою первую шайбу за невчан. В концовке периода казанцы получили право на большинство и оперативно его реализовали – 4:4. В самом конце основного времени петербуржцы вновь удалились, недолго хозяева играли в формате 5:3, но овертайм начали с преимуществом одного игрока.

В овертайме команда Александра Титова сначала выстояла в меньшинстве, а затем матч перешёл в серию буллитов. Единственный гол в серии забил Максим Грошев.

5:4, «СКА-Нева» обыгрывает «Барс» в серии буллитов. Свой следующий матч армейцы проведут в Тольятти 21 ноября в 18:00 против «Лады».

«Барс» – «СКА-Нева» – 4:5 Б (2:2, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0. Алексеев (Закиров), 04:38

2:0. Булатов (Григорьев, Фазылзянов), 08:37

2:1. Романов (Смирнов, Кузьмин), 13:17 ГБ

2:2. Кузьмин (Смирнов), 16:40 ГБ

3:2. Терехов (Курбанов), 24:38

3:3. Яруллин (Конозов, Курбатов), 29:13

3:4. Дишковский (Мамаладзе), 47:30